15 июня состоялось очередное заседание Думы Артемовского городского округа седьмого созыва

15 июня состоялось очередное заседание Думы Артемовского городского округа седьмого созыва

17-06-2017

15 июня 2017 года в конференц-зале администрации Артемовского городского округа состоялось очередное заседание Думы Артемовского городского округа седьмого созыва. На заседании депутаты рассмотрели 13 вопросов, в числе первых с отчетом о работе Молодежного парламента при Думе Артемовского городского округа за 2015 и 2016 год выступила член Молодежного парламента Зыкова Елизавета Владимировна, рассказав, что за последние два года ребята занимались нормотворческой деятельностью, пропагандой здорового образа жизни, профилактикой терроризма и экстремизма, организовывали в Артеме проведение всероссийского теста по истории Отечества, участвовали экологических и благотворительных акциях. Особенно примечательно, что во всех многочисленных направлениях деятельности Молодежного парламента ребята достигают впечатляющих результатов: при участии молодых парламентариев внесены изменения в решение Думы Артемовского городского округа «Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в Артемовском городском округе» в части увеличения учетной нормы жилья до 12 кв.м. и нормы предоставления до 13 кв.м. с целью расширения возможности участия молодых семей в программах по улучшению жилищных условий; в тесте по истории Отечества именно в Артеме приняло участие рекордное по Приморскому краю количество человек. Ребята регулярно занимают призовые места во всероссийских и региональных конкурсах молодежных инициатив, проводят краеведческие и экологические акции, принимают активное участие в мероприятиях разных уровней. Председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель выразил благодарность молодым парламентариям, отметив, что Молодежный парламент является визитной карточкой Артема.

Были приняты решения, касающиеся внесения изменений в бюджет города на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов с целью более рационального использования денежных средств города, увеличена сумма денежных средств на 500 000 руб. по обустройству остановочных пунктов: «Дом Советов» нечетная сторона, «Комсомольская» нечетная сторона, «19 школа» нечетная сторона, «Хлебозавод» нечетная сторона, а также в с. Суражевка «Клуб» нечетная сторона.

В рамках программы «Повышение надежности систем водоснабжения и водоотведения Артемовского городского округа на 2015-2017 годы» денежные средства были увеличены на  сумму 1 001 080 руб. на приобретение материалов на выполнение аварийно-восстановительных работ самотечной канализационной сети Д 400 мм от микрорайона по ул. Берзарина до КНС № 44 СМИД, перенесены 14 миллионов по мероприятию «Строительство подпорной стены (в рамках реализации проекта строительства самотечной сети Д 400 мм от микрорайона по ул. Берзарина до самотечного коллектора КНС № 4 «СМиД».
В рамках муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Артемовского городского округа» на 2013-2017 года было принято решение об увеличении денежной суммы на 1 059 459,27.

Также претерпели изменения в сторону увеличения мероприятия в муниципальных  учреждениях дошкольного образования, общего образования и  дополнительного образования: по обеспечению требований пожарной безопасности и по приведению к современным требованиям дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных учреждений. 

В ходе заседания народными избранниками было принято решение о внесении изменений в расходную часть бюджета по увеличению средств на содержание и ремонт автомобильных дорог, элементов улично-дорожной сети. Артем получил средства из федерального и краевого бюджета в общей сумме более двухсот миллионов рублей, предусмотрены и средства местного бюджета.

Было принято решение «О назначении очередных выборов депутатов Думы Артемовского городского округа», которые состоятся 10 сентября 2017 года.

Новости сайта

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Торжественное мероприятие состоялось в Артеме к 375–летию со дня образования пожарной охраны России

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

Все новости