В отделе полиции Артема назначен начальник отдела участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних

27-08-2024

Стаж службы в органах внутренних дел у Максима Фоменко составляет 19 лет. Прошел трудовой путь от сотрудника патрульно-постовой службы до заместителя начальника оперативного отдела.

Приказом Главы УМВД Приморья генерал-лейтенанта полиции Александра Табакаева подполковник полиции Максим Сергеевич Фоменко назначен на должность начальника отдела участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Артему.

Максим Фоменко на службу в органы внутренних дел пришел в 2005 году. Имеет высшее образование по специальности «Юриспруденция».
Начинал карьеру в ОМВД России по городу Артему с должности сотрудника патрульно-постовой службы милиции.
Служил в должностях: оперуполномоченного уголовного розыска, участкового уполномоченного полиции.
В период с 2016 по 2016 годы находился в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе.
С 2020 по 2024 годы Максим Фоменко служил в должности сотрудника дежурной части УМВД России по Приморскому краю.
С апреля по август 2024 годы был заместителем начальника оперативного отдела УМВД России по городу Владивостоку.
В августе 2024 года приказом начальника УМВД России по Приморскому краю назначен на должность начальника отдела участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Артему.
Имеет медали «За отличие в службе» двух степеней.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

16-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские разыскали ушедшего из дома 14-летнего подростка

16-09-2024 / В Артеме сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадала пешеход

16-09-2024 / В Артеме Приморского края в отношении иностранного гражданина вынесено постановление о выдворении