В микрорайоне «Шахта «Амурская» прошли праздничные мероприятия, приуроченные сразу к нескольким событийным датам

26-08-2024

Концерт и праздничную программу посвятили Дню шахтера и Дню города. На торжественном мероприятии жителей поздравили председатель Думы Артема Наталья Волкова, заместитель главы АГО Максим Шелестов, начальник ТУ «шахта Амурская» Сергей Скрипников, председатель общественной организации «Шахтерский союз» Владимир Савченко.

За многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность жителей наградили почетными грамотами и благодарностями.

И еще одно важное событие собрало жителей микрорайона в доме культуры. В эти праздничные для Артема дни учреждению исполнилось 65 лет. 30 августа 1959 года дом культуры распахнул свои двери для зрителей. И все десятилетия здесь кипит жизнь. Несмотря на то, что пока закрыт большой зал в доме культуры, руководство ДК обеспечивает работу учреждения в полном объёме, используя интересные культурно-досуговые формы работы с населением.
В доме культуры успешно работают кружки и клубные объединения, жители с удовольствием занимаются творчеством.

Завершилась праздничная программа в микрорайоне «Шахта «Амурская» концертной программой в парке. По традиции ее кульминационным моментом стал шахтерский костер.

16-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские разыскали ушедшего из дома 14-летнего подростка

16-09-2024 / В Артеме сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадала пешеход

16-09-2024 / В Артеме Приморского края в отношении иностранного гражданина вынесено постановление о выдворении

13-09-2024 / В Артеме сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетних