В Артеме Приморского края проходят оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства

21-03-2024

Четверо граждан, получивших гражданство Российской Федерации и не прошедших процедуру постановки на воинский учет по месту жительства, доставлены в военный комиссариат для разбирательства.

На территории Артемовского городского округа продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства. Проверяются места пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также объекты, на которых мигранты осуществляют трудовую деятельность.

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему совместно с представителями военного комиссариата города Артема Приморского края провели мероприятия, направленные на установление и выявление данной категории граждан.

Выявлено 4 граждан, получивших гражданство Российской Федерации и не прошедших процедуру постановки на воинский учет по месту жительства.
Полицейские доставили правонарушителей в военный комиссариат для разбирательства.

В отношении одного гражданина составлен административный протокол по статье 21.5 КоАП РФ «Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету».
Мероприятия по контролю за соблюдением миграционного законодательства будут продолжены.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага