В Артеме Приморского края служебно-розыскная собака Ямайка помогла раскрыть квартирную кражу

09-01-2024

Возбуждено уголовное дело. Фигуранта заключили под стражу.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему обратился местный житель с заявлением о краже из частного домовладения на улице Совхозная. Сумма причиненного ущерба составила 99 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа территориального отдела полиции в состав которой вошли инспектор-кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Ямайка.
Установлено, что в отсутствие хозяев, злоумышленник проник на территорию частного домовладения, откуда похитил личные вещи: лодочный мотор, газовые печки, бензопилу и раскладные кресла.
Находясь на месте, полицейская собака уверенно взяла след и привела к схрону в лесном массиве недалеко от места преступления. Полицейские обнаружили часть похищенных вещей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого.

41-летний артемовец был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания мошенничество.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Часть похищенного имущества возвращена законному владельцу.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»