В Артеме прошло совещание по социально-экономическому развитию под руководством Губернатора края

В Артеме прошло совещание по социально-экономическому развитию под руководством Губернатора края

01-05-2022

План социально-экономического развития Артемовского городского округа обсудили на совещании под руководством Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с участием главы округа Вячеслава Квона, председателя Думы АГО Анатолия Баделя и депутатов, представителей краевой и городской исполнительной власти.

 

Открывая совещание, Губернатор отметил, что Артемовский городской округ – один из важнейших экономических центров Приморского края, входящий в состав Владивостокской агломерации. Развитие этого муниципалитета связано с современными промышленными производствами, туристической индустрией и логистикой.

 

Глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон рассказал, что бюджет территории на 2022 год составляет более 5 миллиардов рублей. В этом году запланировано обновление библиотек, образовательных учреждений, благоустройство общественных пространств, ремонт дорог. Планируется переселить из ветхого и аварийного жилья 75 семей. В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина ведется разработка мастер-плана Владивостокской агломерации, в которую входит и Артем.

 

О том, какие преобразования ждут Артем, на совещании рассказали и представители профильных ведомств Правительства Приморья.

 

Отметим, во Владивостоке и Артеме продолжает работу онлайн-платформа «Чего хочет город», на которой жители делятся предложениями по развитию своих городов. Любой желающий может до 5 мая не только оставить свою идею, но и поддержать чье-то предложение.

Новости сайта

09-05-2026 / Поздравление с Днём победы от председателя Думы Натальи Волковой

08-05-2026 / Активисты Молодёжного парламента при Думе города Артёма провели патриотические уроки в школах

06-05-2026 / Наш город чтит подвиг героев

05-05-2026 / В преддверии Дня Победы в Артёме состоялся автопробег памяти героев специальной военной операции

04-05-2026 / Уже третий год подряд в Артёме в клиентской службе Социального фонда России проводится выставка «Чтобы помнили…»

04-05-2026 / Активисты Молодежного парламента при Думе города Артёма в День труда провели викторину и мастер-класс для гостей праздника

30-04-2026 / Поздравление с Днём пожарной охраны от председателя Думы Натальи Волковой

29-04-2026 / В Артёме выбрали «Ученика года – 2026»

28-04-2026 / Поздравление с Днём скорой медицинской помощи от председателя Думы Натальи Волковой

28-04-2026 / Заседание комиссии по законности состоялось 27 апреля

Все новости