В Артеме прошло совещание по социально-экономическому развитию под руководством Губернатора края

01-05-2022

План социально-экономического развития Артемовского городского округа обсудили на совещании под руководством Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с участием главы округа Вячеслава Квона, председателя Думы АГО Анатолия Баделя и депутатов, представителей краевой и городской исполнительной власти.

Открывая совещание, Губернатор отметил, что Артемовский городской округ – один из важнейших экономических центров Приморского края, входящий в состав Владивостокской агломерации. Развитие этого муниципалитета связано с современными промышленными производствами, туристической индустрией и логистикой.

Глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон рассказал, что бюджет территории на 2022 год составляет более 5 миллиардов рублей. В этом году запланировано обновление библиотек, образовательных учреждений, благоустройство общественных пространств, ремонт дорог. Планируется переселить из ветхого и аварийного жилья 75 семей. В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина ведется разработка мастер-плана Владивостокской агломерации, в которую входит и Артем.

О том, какие преобразования ждут Артем, на совещании рассказали и представители профильных ведомств Правительства Приморья.

Отметим, во Владивостоке и Артеме продолжает работу онлайн-платформа «Чего хочет город», на которой жители делятся предложениями по развитию своих городов. Любой желающий может до 5 мая не только оставить свою идею, но и поддержать чье-то предложение.

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»