МКУК «Централизованная библиотечная система» отмечает 25-летний юбилей со дня основания.

20-12-2019

МКУК «Централизованная библиотечная система» Артемовского городского округа отмечает 25-летний юбилей со дня основания.

В 1994 году была основана централизованная библиотечная система. Центральная библиотека Артемовского городского округа постоянно обновляется, в помещении недавно сделан ремонт, регулярно завозится новое оборудование, пополняется книгами и материалами.

Как отметила директор библиотеки Галина Осадчева: «27 мая в общероссийский день библиотек — это достойная дата для того, чтобы открыть первую модельную библиотеку на территории Артемовского городского округа».

С юбилеем работников учреждения поздравил председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель, пожелал дальнейших свершений, организационных и творческих успехов, а также поздравил всех с наступающими новогодними праздниками, и отметил — «чтобы новый год был щедрым на радость, подарки и тепло, здоровья и счастья всем вам».

Также коллектив библиотеки поздравил депутат Законодательного Собрания Приморского края Игорь Чемерис: «Практически во всем мире библиотеки являются социокультурным центром.

На сегодняшний день тот формат работы библиотеки уходит в прошлое, и мы должны выходить на новый уровень интерактивной формы работы. Мы должны создавать новый библиотечно-информационный продукт и вы находитесь в самом начале большого пути».

Вместе с этим, с поздравительной речью к присутствующим обратилась заместитель главы округа Наталья Волкова, отметила значительный вклад библиотек в развитие культурно-просветительской деятельности населения на территории нашего города.

Почетными грамотами, благодарственными письмами были отмечены лучшие работники библиотеки, внёсшие значительный вклад в развитие библиотечного дела.

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы