Вопрос на встрече Президента Владимира Путина с общественностью в сфере образования

09-09-2019

На встрече Президента Владимира Путина с общественностью удалось задать вопрос в сфере образования председателю Молодежного парламента при Думе Артемовского городского округа Елизавете Зыковой:

«ДВФУ — единственный ВУЗ в Приморье Федерального уровня. К сожалению из-за высоких проходных баллов выпускники Приморья не в состоянии конкурировать с выпускниками других регионов. В тоже время стоимость обучения по программе бакалавриат от 200-285 тыс. рублей, а магистратура доходит до 390 тыс. рублей. Наше предложение ввести квоту для жителей субъектов Дальневосточного Федерального округа для обучения в ДВФУ в рамках которой они набирали баллы и поступали, либо создать квоту для более финансовой доступности, и также прошу Вас, чтобы ввели расширенный целевой набор для специалистов по необходимым для Приморского края направлениям».

«Количество студентов в основных наших образовательных центрах в европейской части превышает потребности этих регионов, в том числе и за счет людей, приезжающих из Дальнего Востока. Необходимо создать условия, в том числе с помощью расширения бюджетных мест, либо с помощью квотирования, либо с помощью будущих работодателей, чтобы здесь на месте люди могли получить соответсвующее образование, нужного качества и уровня, и были востребованы на рынке труда в соответствующем регионе. Мы обязательно эти решения будем принимать» — отметили Президент Российской Федерации Владимир Путин.

24-06-2024 / Работодатели! Примите участие в региональном конкурсе: «Лучший работодатель в сфере занятости населения в Приморском крае»

22-06-2024 / 22 июня особая дата в истории страны. В День памяти и скорби прошла традиционная церемония возложения гирлянды и цветов к памятнику-мемориалу воинам-артёмовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов

21-06-2024 / В Артеме все больше жителей принимают решения об организации ТОС

21-06-2024 / Председатель Думы Артема Наталья Волкова приняла участие в работе Совета председателей представительных органов районов и округов Приморья при Законодательном Собрании.

20-06-2024 / Акция «Свеча памяти» пройдет в Артеме 22 июня

19-06-2024 / Жители Артема могут поучаствовать во Всероссийской акции «Зов природы»

18-06-2024 / Школьникам Артема предлагают принять участие во флешмобе «Песни о родной стране»

17-06-2024 / Молодогвардейцы продолжают шефство над участниками клуба «Хрустальная осень»

17-06-2024 / Волонтерская организация «Дальневосточные Ласточки» вместе с группой добровольных помощников «Мама Ира и руки ангелов» открыли сбор помощи для детей и жителей Донбасса

16-06-2024 / Уважаемые работники здравоохранения и ветераны отрасли !