Вопрос на встрече Президента Владимира Путина с общественностью в сфере образования

09-09-2019

На встрече Президента Владимира Путина с общественностью удалось задать вопрос в сфере образования председателю Молодежного парламента при Думе Артемовского городского округа Елизавете Зыковой:

«ДВФУ — единственный ВУЗ в Приморье Федерального уровня. К сожалению из-за высоких проходных баллов выпускники Приморья не в состоянии конкурировать с выпускниками других регионов. В тоже время стоимость обучения по программе бакалавриат от 200-285 тыс. рублей, а магистратура доходит до 390 тыс. рублей. Наше предложение ввести квоту для жителей субъектов Дальневосточного Федерального округа для обучения в ДВФУ в рамках которой они набирали баллы и поступали, либо создать квоту для более финансовой доступности, и также прошу Вас, чтобы ввели расширенный целевой набор для специалистов по необходимым для Приморского края направлениям».

«Количество студентов в основных наших образовательных центрах в европейской части превышает потребности этих регионов, в том числе и за счет людей, приезжающих из Дальнего Востока. Необходимо создать условия, в том числе с помощью расширения бюджетных мест, либо с помощью квотирования, либо с помощью будущих работодателей, чтобы здесь на месте люди могли получить соответсвующее образование, нужного качества и уровня, и были востребованы на рынке труда в соответствующем регионе. Мы обязательно эти решения будем принимать» — отметили Президент Российской Федерации Владимир Путин.

25-07-2024 / В Артеме Приморского края в отношении одиннадцати иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-07-2024 / В Артеме на место автоаварии со смертельным исходом работает следственно-оперативная группа отдела полиции

15-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители Общественного совета рассказывают горожанам, как уберечь себя от действий телефонных мошенников

15-07-2024 / В Артеме инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности правонарушителей, повредивших дорожный знак

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»