Пусть нам за пятьдесят пять, мы любим петь и танцевать.

Пусть нам за пятьдесят пять, мы любим петь и танцевать.

10-06-2019

30 мая первый вечер танцев, песен и общения «55+», прошёл в доме культуры села Кневичи.

 

Мероприятие «Танцевальный четверг» было организовано силами активистов Автономной некоммерческой организации «Союз активной молодежи», совместно с депутатом Думы Артёмовского городского округа Зарины Фардзиновой.

 

«Сегодня наша с вами задача узнать, какие у вас интересы. Мы предполагали, что по четвергам мы будем проводить турниры по шашкам и шахматам, игры в лото заниматься каким-то рукоделием, танцевать и петь песни вашего времени, проводить занятия с врачами по здоровому образу жизни и многое другое. Нам бы хотелось, чтобы это помещение нам вскоре стало мало, чтобы эта инициатива распространилась на другие сёла Артёмовского городского округа» — обратилась к присутствующим Зарина Арсеновна.

 

Первый творческий четверг прошёл за накрытым чаем и сладостями столами. Пожилой возраст ни в коей мере не умерил желание попеть застольные песни и даже потанцевать. Дефиле «Русская красавица», хор «Всмятку», конкурс «Угадай мелодию» — всё встретило живой отклик. Наталья Завгородняя прочитала стихи, которые она написала к этому мероприятию. В качестве гостей на творческий четверг приехали из Артёма женщины из общественной организации «Хрустальная осень». Много тёплых слов прозвучало в адрес наших вечно-юных и неунывающих активистов, которые делают зарядку в парке, ходят со скандинавскими палками, знают всё о здоровом питании и живут полной, насыщенной жизнью. Хотелось бы, чтобы такие же возможности были и у пожилых жителей села Кневичи.

 

Жительницы села Наталья Васильевна Завгородняя и Светлана Максимовна Карпенко считают, что такие вечера в селе очень нужны и полезны. «Мы все время в своём, замкнутом мирке, общения в нашем возрасте уже мало. А здесь мы увидели новых людей, услышали много интересного, повеселились, пообщались. Тем более, что выбраться из села ближе к вечеру проблематично. Люди у нас, конечно, трудны на подъем, но личный пример и «сарафанное радио» могут постепенно раскачать многих» — поделились женщины.

 

Татьяна Тараненко, заведующая Домом культуры села Кневичи, считает, что проведение таких вечеров — это замечательная идея: «Я люблю жителей своего села всех, от мала, до велика, и бабушек в особенности. Они всегда откликаются на наши мероприятия. Если проводить такие встречи каждый четверг, люди привыкнут и будут приходить сами, без приглашения».

 

Кневичанский клуб приглашает тех, кому за 55, каждую неделю на «Танцевальный четверг» в 16.00 пообщаться, получить удовольствие от участия в творческой программе, мастер-классах, бесед с врачами и диетологами.

Новости сайта

26-04-2024 / Торжественное мероприятие состоялось в Артеме к 375–летию со дня образования пожарной охраны России

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

Все новости