В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

26-04-2024

Школьникам рассказывают о вреде наркотиков и преимуществе здорового образа жизни. Разъясняют значение понятий «экстремизм» и «терроризм», приводят примеры того, как они проявляются в современном мире.

На территории Артемовского городского округа Приморского края проходит Всероссийская акция «Дети России — 2023». Мероприятия направленны на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, в том числе преступлений экстремистской направленности. Ребятам рассказывают о вреде наркотиков и преимуществе здорового образа жизни.

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему совместно с представителями автономной некоммерческой организации «Движение общественного роста» и представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел проводят мероприятия в форме открытого диалога для школьников и студентов.

Специалист Краевого наркологического диспансера Денис Прищепов рассказывает о том, какое влияние оказывают наркотические средства на неокрепший организм человека. Напоминает об уголовной и административной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Инспектора по делам несовершеннолетних разъясняют ребятам значение понятий «экстремизм» и «терроризм», приводят примеры того, как они проявляются в современном мире. Полицейские рассказывают об интернет-сообществах, размещающих противоправный контент и вовлекающих молодежь в экстремистскую деятельность, дают советы, как уберечь себя от противоправных деяний, совершаемых в виртуальном пространстве.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

15-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители Общественного совета рассказывают горожанам, как уберечь себя от действий телефонных мошенников

15-07-2024 / В Артеме инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности правонарушителей, повредивших дорожный знак

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой