В 90-летний юбилей газеты «Выбор» сотрудникам вручили почетные грамоты Думы Артемовского городского округа.

В 90-летний юбилей газеты «Выбор» сотрудникам вручили почетные грамоты Думы Артемовского городского округа.

08-05-2019

В 90-летний юбилей газеты «Выбор» сотрудникам вручили почетные грамоты Думы Артемовского городского округа.
Награждение проводила депутат Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова, которая совместно с главой Артемовского городского округа Александром Авдеевым приняла участие в торжественном мероприятии, посвященному юбилею городской газеты.

 

«Вся 90-летняя эпоха написана руками творческих и талантливых людей, с которыми мы встречаемся не только на праздниках, но и в рамках ежедневной работы. Хочу сказать вам огромные слова благодарности от своих коллег депутатов, за то, что вы действительно очень ярко и правдиво отражаете ту политику, которая сегодня реализуется в городе, ту деятельность, которую мы ведем, событийную часть города. Вашу газету читает не только старшее поколение, но и молодежь. Хочу вам пожелать, чтобы тот опыт, который есть у старшего поколения, передавался молодежи. Спасибо вам за достойный труд, мудрости, здоровья, благополучия вам и вашим семьям!» — поздравила Зарина Арсеновна.

 

«90 лет приличный возраст, и хочется сказать, что это печатное издание достойно пережило все тягости и невзгоды, которые пришлись на долю газеты. Самое главное, я считаю, в любой отрасли — это люди, поэтому из-за того, что подобран нормальный коллектив, получается всё слаженно. Поздравляю вас с праздником и желаю вам счастья, здоровья, удачи» — отметил Александр Владимирович.

 

Также со словами поздравления к присутствующим обратилась председатель контрольно-счетной палаты Артёмовского городского округа Елена Герасимова.

 

Напомним, что 1 мая этого года газета «Выбор» отпраздновала своё 90-летие. Именно в этот день, в большой советский праздник, в 1929 году увидел свет первый номер газеты «Шахтёр». Начальник управления информации Ирины Шпак, которая вела это мероприятие, рассказала о том, что за эти 90 лет издание много пережило, сменило 16 руководителей, ныне – 17-й Лариса Бахтина, два раза – имя: в 1965 году оно стало называться «По пути Ленина», 9 октября 1990 года — «Выбор». Но во все времена главной темой его страниц было освещение жизни города, его развитие и проблемы.

Новости сайта

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

Все новости