Реализация муниципальных программ на контроле у депутатского корпуса.

Реализация муниципальных программ на контроле у депутатского корпуса.

25-04-2019

Народные избранники заслушали итоги деятельности администрации округа в рамках программ по благоустройству и жилью за 2018 год. 

 

Так, в ходе отчета о реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды Артёмовского городского округа» за 2018 год депутаты подняли тему качественного подхода в вопросах асфальтирования придомовых территорий. «Исходя из того, что уже на территории округа имеется два случая, когда после участия многоквартирных домов в этой программе асфальт трескается из-за подводных, сточных вод, подрыва асфальтового покрытия во время ремонтных работ, сегодня необходимо совместно с водоканалом и ресурсноснабжающими организациями изначально проводить комплексный анализ, ремонтировать сети и уже на отремонтированные сети делать асфальтирование придомовых территорий. Кроме того, необходимо уже в конце года начинать делать эти работы, чтобы успеть в срок» — отметил спикер местного парламента Анатолий Бадель.

 

По итогам отчета программы «Благоустройство и озеленение территории Артёмовского городского округа» депутат Думы Артёмовского городского округа Виктор Кириленко поднял вопрос касательно работы муниципального казенного учреждения «Управление благоустройства города Артема», подведомственного управлению жизнеобеспечения администрации выполняющие муниципальное задание в сфере благоустройства территории округа. «Сегодня управление жизнеобеспечения — это порядка 140 штатных единиц, в тоже время большинство работ, возложенных на вас, вы отдаете на аукционы, где как правило цены на услуги и работы завышены в несколько раз. На мой взгляд, необходимо пересмотреть организацию работы, потому что ваше учреждение должно самостоятельно справляться с таким объемом» — отметил Виктор Алексеевич. Также подняли вопросы о высадке деревьев и кустов на территории округа, так как высаженная в прошлом году часть деревьев не прижилась. Депутаты сделали акцент, что нужно более качественно и системно подходить к вопросу озеленения. «Суммы, которые вы прописываете в техническом задании на конкурсную процедуру — обрезка и выкорчевывание деревьев, достаточно высоки, необходимо пересматривать ценовую политику» — прокомментировала депутат Думы Артемовского городского округа Альбина Власенко.После обсуждения этого вопроса, в целях снижения стоимости услуг, народными избранниками было рекомендовано управлению жизнеобеспечения и благоустройства установить тарифы на услуги, работы, поставку товара, выполняемых муниципальным казенным «Учреждением управления благоустройства и жизнеобеспечения», в срок до 1 июня текущего года.

 

Вопросы, задаваемые в ходе обсуждения темы содержания муниципального жилищного фонда Артемовского городского округа касались рационального использования муниципального жилищного фонда и предоставления его тем категориям лиц, которые нуждаются в жилье. Так, в прошлом году, согласно отчету, было отремонтировано 9 квартир, которые, по словам народных избранников должны были уже своевременно предоставиться нуждающимся людям. Депутаты отметили, что возможно пора пересмотреть систему организации предоставления жилья в социальный найм. Около 9 млн. рублей в год платит бюджет округа за капитальный ремонт муниципального жилищного фонда, в тоже время все эти годы стоимость жилья по социальному найму составляет в среднем 4 рубля за 1 квадратный метр в месяц. По итогам рассмотрения вопросов было принято решение рекомендовать администрации Артемовского городского округа актуализировать муниципальные правовые акты администрации Артемовского городского округа в сфере установки размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма в соответствии с Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Новости сайта

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

Все новости