Стать успешным в Артеме и реализовать свои идеи можно!

Стать успешным в Артеме и реализовать свои идеи можно!

13-02-2018

О том, как  самореализоваться, воплотить свои идеи в жизнь и сделать наш город лучше рассказала депутат Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова студентам ВГУЭС.

 

«Кто хочет остаться жить в Артеме после окончания университета?» — с этого вопроса началась встреча народного избранника Зарины Фардзиновой со студентами ВГУЭС. К сожалению, желающих остаться жить и работать на малой Родине оказалось мало, основная причина по их словам – «не перспективно». В то же время ответить на вопрос «Кем я вижу себя через 5, 10, 15 лет?» —  стало проблематично для первокурсников.  Получается, молодые люди не знают своих конечных целей, к чему стремиться, но точно уверены, что в Артеме состояться, как личность у них не получится. Однако это не так. В ходе беседы спикер со студентами пришли к выводу о том, что умение строить цели в жизни и достигать их – основа благополучия, «когда вы спроектируете свою жизнь, чётко поймете к чему стремиться, то сможете развиваться и достигать новых высот на той территории, где живете сейчас» — утверждает Зарина Фардзинова. Так как молодой депутат развивает молодежный парламентаризм, она сделала акцент на то, что уже сегодня молодые люди могут влиять на свою жизнь так же, как и на жизнь в городе, и предложила наиболее активным стать частью команды молодежного парламента, деятельность в котором даст необходимый опыт, коммуникации, профессионализм и личное удовлетворение от того, что ты можешь влиять на процессы, происходящие в городе.

 

Заданная тема позволила перейти разговору от общего к личному.  Несмотря на то, что на встрече были как активные студенты, так и те, кто не имеет каких-либо увлечений, всех волновали вопросы благоустройства и развития Артема. Например, ремонт дорог, обеспечение электроэнергией домов, нехватка спортивных и культурно-досуговых площадок и др. Студенты рассказали  депутату о разных проблемах, выразили свое мнение и идеи по улучшению жизни в городе. Были также и предложения по празднованию 80-летия Артема: поздравление от Президента, выступление известного артиста, лазерное шоу – самые популярные варианты.   

 

Встреча с Зариной Фардзиновой длилась полтора часа. Однако и после ее завершения ребята не расходились и задавали уже личные вопросы, в том числе как реализовать свой проект, как стать членом молодежного парламента, как связаться с молодым депутатом.

Новости сайта

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

Все новости