Главой города Владивостока может стать депутат из Артёма.

Главой города Владивостока может стать депутат из Артёма.

25-02-2019

Народный избранник Мария Марковская подала документы на участие в конкурсном отборе на должность главы города Владивостока.

 

 

В настоящее время комиссия по назначению главы Владивостока проверяет пакеты документов, поступивших от 51 претендента на мэрское кресло. 12 марта, как ожидается, будут объявлены имена тех, кто примет участие во втором этапе конкурса – собеседовании, провести которое планируется 18 марта. По итогам собеседования комиссия выберет минимум двух претендентов и представит их кандидатуры на голосование в Думе Владивостока. «Справедливую Россию» в списке претендентов представляет Мария Марковская – юрист, помощник депутата Законодательного Собрания Приморского рая, депутат Думы Артемовского городского округа.

 

 

Комментируя решение партии выдвинуть Марию Марковскую в качестве кандидата, лидер Приморского отделения «Справедливой России» Алексей Козицкий отметил ее большой опыт в сфере юриспруденции, нормотворческой деятельности, а главное – гарантированную неаффилированность с различными политическими и бизнес-группировками. «Мы считаем, что городу сегодня не хватает именно женской руки – как в плане наведения элементарного порядка, чистоты, благоустройства, организации нормального питания школьников, так и в плане договороспособности и с региональными, и с федеральными властями, — отметил собеседник агентства. — Именно женский подход, женскую щепетильность в отстаивании интересов горожан мы считаем сейчас наиболее необходимыми городу» — добавил политик.

 

 

По материалам primamedia.ru

Новости сайта

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

Все новости