Депутаты отчитаются о своей деятельности на избирательных округах.

02-02-2019

Вопрос информирования жителей о деятельности депутатов на избирательных округах и ряд обращений граждан обсудили народные избранники на заседании фракции “Единая Россия”. Руководитель фракции Зарина Фардзинова предложила отразить деятельность в рамках работы с обращениями граждан, работы в социальных сетях, результаты реализации партийных проектов и иную общественную деятельность депутатов. Впоследствии данная информация войдет в отчет Думы Артемовского городского округа 2018 года, которая будет представлена общественности города.

Бурную дискуссию вызвал вопрос о присвоении Гимназии № 1 имени Владимира Сайбеля. В Думу Артемовского городского округа поступило ходатайство от Совета ветеранов АО «Авиакомпания Аврора» и коллектива образовательного учреждения. Спикер Анатолий Бадель отметил, что В. Сайбель был генеральным директором компании “Владивосток Авиа”, заслуженным пилотом Российской Федерации, внёсшим значительный вклад в развитие гражданской авиации Приморья и строительство храма Богоявления в Артеме, в развитие музея Приморской авиации, который находится в Гимназии № 1, и предложил поддержать ходатайство.

В тоже время депутаты отметили, что в настоящее время нет нормативно-правовой базы, регулирующей порядок присвоения имён государственных и общественных деятелей Приморского края, Артемовского городского округа муниципальным учреждениям, паркам, скверам Артемовского городского округа и предложили разработать проект решения, и рассмотреть на ближайшем заседание Думы в феврале текущего года.

Ещё одно обращение к народным избранникам касалось оказания спонсорской помощи для поездки на творческий конкурс в Корею. По итогам обсуждения, депутаты решили пригласить заявителя с опекаемой внучкой на встречу для предметного обсуждения.

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме