По обращению жителя в селе Кневичи председатель Думы Анатолий Бадель собрал рабочее совещание.

По обращению жителя в селе Кневичи председатель Думы Анатолий Бадель собрал рабочее совещание.

15-01-2019

По обращению жителя в селе Кневичи председатель Думы Анатолий Бадель собрал рабочее совещание с участием депутата регионального парламента Игоря Чемериса, депутата по данному округу Зарины Фардзиновой, начальника ТУ Кневичи Сергея Квашнина и руководителя местной управляющей кампании Юрия Четверика.

 

 

Общественник является старшим по 12 дому улицы Авиационной, однако темы который он поднял перед народными избранниками касались всего села. В своём обращении он указал такие проблемы, как неудовлетворительное состояние дорог; животная ферма, находящаяся в непосредственной близости с жилыми домами; необходимость ремонта спортивного зала в МБОУ СОШ № 22 и заливки хоккейной коробки, расположенной в «авиационном городке», и другие.

 

 

Комментируя затронутые темы, Анатолий Бадель пояснил, что депутаты знают проблемы, озвученные общественником и по их решению ранее была проделана большая работа. Так, например, в плане ремонта автомобильных дорог на 2019 год в рамках муниципальной программы предусмотрен ремонт дороги по ул.Авиационная по направлению от ул.Тополева до 9 дома Авиационной. Также, ремонтные работы в спортивном зале школы № 22 планируют завершить к концу января текущего года.

 

 

В тоже время, депутат Законодательного Собрания Приморья Игорь Чемерис отметил, что внимание к селу со стороны местных и региональных властей достаточное, но вот от жителей хотелось бы больше активности и обратной связи.

 

 

С целью детального изучения ситуации вокруг вопроса активиста по аварийно-опасной обстановкe на перекрёстке улиц Вторая и Заводская (Тополева) , участники совещания выехали на место. По словам жителя, при выезде из-за построенного частного забора, перекрывшего обзор участникам дорожного движения, высокая аварийная остановка. Депутаты не согласились с жителем, однако акцентировали внимание на отсутствии пешеходного перехода и остановочного павильона. По итогам обсуждения, принято решение вынести данный вопрос на заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, а в части необходимости установки остановки на краевой дороге обратится в департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

Новости сайта

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

Все новости