В рамках совместного заседания постоянных комиссий Думы Артемовского городского округа народные избранники рассмотрели 10 вопросов

В рамках совместного заседания постоянных комиссий Думы Артемовского городского округа народные избранники рассмотрели 10 вопросов

28-11-2018

В рамках совместного заседания постоянных комиссий Думы Артемовского городского округа народные избранники рассмотрели 10 вопросов, среди них бюджет округа на очередной финансовый год, ряд мер социальной поддержки и программа приватизации муниципального имущества.

 

Основные вопросы депутатов были заданы специалистам администрации при рассмотрении проектов решения «Об отчете исполнения бюджета Артемовского городского округа за 9 месяцев 2018 года», а также проект решения Думы «О бюджете Артемовского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Так, спикер местного парламента Анатолий Бадель поднял проблему качества питания детей с 1 по 4 классы и предложил организовать ряд выездных проверок столовых в школах города, добавив, что депутаты ждут улучшения качества питания после увеличения стоимости в два раза на данную статью расходов. Депутат Галина Гладун подняла вопрос низкого освоения бюджетных средств на установку детских площадок на придомовых территориях. В бюджете на 2018 год на установку детских площадок в пределах земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, было заложено чуть больше 1 миллиона 700 тысяч рублей, однако, по словам начальника управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации г. Артема Галины Волошиной, низкий уровень освоения бюджетных средств обусловлен тем, что от граждан в этом году поступила всего одна заявка на установку детской площадки. Новый объект появится возле 61 дома по улице Фрунзе.

 

К особо значимым для населения города вопросам можно отнести также и социальные меры, единогласно поддержанные депутатами. В частности, отмена земельного налога и налога на имущество физических лиц для многодетных семей. Данная льгота будет действовать только для граждан, имеющих статус многодетной семьи и носит временный характер, по достижению совершеннолетия старшего из трех младших детей семьи. Добавим также, что в бюджете на 2019 год заложены средства на организацию инженерной инфраструктуры к предоставляемым участкам для многодетных семей, расположенных в с.Кневичи, с.Ясное и п.Заводском.

 

Бурная дискуссия развернулась и вокруг обсуждения программы физической культуры и спорта Артемовского городского округа. Народные избранники высказали ряд замечаний и пожеланий по работе Центра физической культуры и спорта, детско-юношеских спортивных школ. Вопрос о необходимости создания рабочих мест для тренерского состава подняли депутаты Думы Зарина Фардзинова и Юрий Рыбак. По словам Зарины Арсеновны, сегодня в городе есть молодые тренера, которые готовы тренировать детей по разным направлениям спорта., есть запрос от родителей и желание детей, поэтому для них необходимо создать все необходимые условия.

 

Все вопросы были вынесены на заседание Думы Артемовского городского округа, которое состоится 29 ноября. С проектами решений и другими материалами о деятельности Думы Артемовского городского округа можно ознакомится на сайте http://artemduma.ru.

Новости сайта

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

Все новости