Как начать верить управляющей компании ?

11-10-2018

10 дом по улице Кирова был закреплён через аукцион за управляющей компанией «Жилой комплекс», а когда пришло время собственникам принимать решение о заключении нового договора на обслуживание с этой же «управляйкой» или новой, жильцы засомневались и обратились в Думу.

По обращению жителей, спикер местного парламента АНАТОЛИЙ БАДЕЛЬ собрал совещание с руководством УК «Жилой комплекс»

Уже не первая встреча в кабинете председателя Думы, где звучат мнения относительно порядочности управляющих компаний, завышенных тарифов и некачественно выполненных услуг.

«Такое мнение складывается у жильцов в результате отсутствия полной информации о тарифе и перечне работ. Когда нет прямого контакта специалистов управляющих организаций с собственниками домов. Вся деятельность должна быть прозрачной, все цифры и работы разъясняться на встречах- тогда и не будет недопонимания»- пояснил АНАТОЛИЙ ВИКТОРОВИЧ и попросил присутствовавшего Сергея Галимова, руководителя УК «Жилой комплекс» ответить на все вопросы обратившихся жителей.

В заключении диалога договорились, что компания предоставит жильцам детализированные расчёты по проделанным и запланированным до конца года работам и расчёт по тарифу. В свою очередь, в понедельник жители проведут общее собрание, где примут решение о дальнейшей работе с обслуживающей их дом организацией.

Вывод один — участвуйте в общих собраниях собственников МКД, сами принимайте решения относительно перечня работ и ведите контроль расходования ваших денежных средств- тогда и сомнений не будет🙌🏽

19-02-2019 / 20 школа отпраздновала свой 80-летний юбилей. В зале гарнизонного Дома офицеров собрались ветераны педагогического труда, бывшие выпускники, учителя, ученики и их родители, сотрудники школы .

19-02-2019 / Качество питания в школах стало выше.

13-02-2019 / Председатель совета дома Алла Прокопьевна осталась довольна результатами выездной встречи спикера местного парламента Анатолия Баделя с собственниками домов по ул. Ленина 7 и 8 и руководством обслуживающей организации.

11-02-2019 / День зимних видов спорта объединил около 100 артёмовцев и гостей нашего города. Посетила спортивный праздник и депутат Думы Зарина Фардзинова.

10-02-2019 / Валерий Пусяк вручил награды от Думы округа в честь 25-летия дома культуры «Любава» села Суражевка.

08-02-2019 / Депутаты Думы Зарина Фардзинова, Алексей Писаренко и Мария Марковская приняли участие в заседании совета молодых депутатов Приморского края.

08-02-2019 / Чаще всего на приём к председателю Думы приходят с проблемами ЖКХ.

06-02-2019 / Трехсторонняя встреча с участием жителей, представителей управляющих кампаний и депутатов состоялась в посёлке Силинском.

06-02-2019 / От мероприятий к ремонту.

03-02-2019 / Реализация «социальных законов» на контроле в народных избранников.