Как начать верить управляющей компании ?

Как начать верить управляющей компании ?

11-10-2018

    10 дом по улице Кирова был закреплён через аукцион за управляющей компанией «Жилой комплекс», а когда пришло время собственникам принимать решение о заключении нового договора на обслуживание с этой же «управляйкой» или новой, жильцы засомневались и обратились в Думу.

 

    По обращению жителей, спикер местного парламента АНАТОЛИЙ БАДЕЛЬ собрал совещание с руководством УК «Жилой комплекс»

Уже не первая встреча в кабинете председателя Думы, где звучат мнения относительно порядочности управляющих компаний, завышенных тарифов и некачественно выполненных услуг.

 

«Такое мнение складывается у жильцов в результате отсутствия полной информации о тарифе и перечне работ. Когда нет прямого контакта специалистов управляющих организаций с собственниками домов. Вся деятельность должна быть прозрачной, все цифры и работы разъясняться на встречах- тогда и не будет недопонимания»- пояснил АНАТОЛИЙ ВИКТОРОВИЧ и попросил присутствовавшего Сергея Галимова, руководителя УК «Жилой комплекс» ответить на все вопросы обратившихся жителей.

 

В заключении диалога договорились, что компания предоставит жильцам детализированные расчёты по проделанным и запланированным до конца года работам и расчёт по тарифу. В свою очередь, в понедельник жители проведут общее собрание, где примут решение о дальнейшей работе с обслуживающей их дом организацией.

 

Вывод один — участвуйте в общих собраниях собственников МКД, сами принимайте решения относительно перечня работ и ведите контроль расходования ваших денежных средств- тогда и сомнений не будет🙌🏽

Новости сайта

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

Все новости