Как начать верить управляющей компании ?

11-10-2018

10 дом по улице Кирова был закреплён через аукцион за управляющей компанией «Жилой комплекс», а когда пришло время собственникам принимать решение о заключении нового договора на обслуживание с этой же «управляйкой» или новой, жильцы засомневались и обратились в Думу.

По обращению жителей, спикер местного парламента АНАТОЛИЙ БАДЕЛЬ собрал совещание с руководством УК «Жилой комплекс»

Уже не первая встреча в кабинете председателя Думы, где звучат мнения относительно порядочности управляющих компаний, завышенных тарифов и некачественно выполненных услуг.

«Такое мнение складывается у жильцов в результате отсутствия полной информации о тарифе и перечне работ. Когда нет прямого контакта специалистов управляющих организаций с собственниками домов. Вся деятельность должна быть прозрачной, все цифры и работы разъясняться на встречах- тогда и не будет недопонимания»- пояснил АНАТОЛИЙ ВИКТОРОВИЧ и попросил присутствовавшего Сергея Галимова, руководителя УК «Жилой комплекс» ответить на все вопросы обратившихся жителей.

В заключении диалога договорились, что компания предоставит жильцам детализированные расчёты по проделанным и запланированным до конца года работам и расчёт по тарифу. В свою очередь, в понедельник жители проведут общее собрание, где примут решение о дальнейшей работе с обслуживающей их дом организацией.

Вывод один — участвуйте в общих собраниях собственников МКД, сами принимайте решения относительно перечня работ и ведите контроль расходования ваших денежных средств- тогда и сомнений не будет🙌🏽

13-12-2018 / Семикратным чемпионом командного первенства VII Международного детского турнира по самбо стала команда артёмовской спортивной школы «Мастер».

13-12-2018 / Приз главы Артемовского городского округа в размере 100 000 рублей завоевала воспитанница спортивной школы «Мастер».

13-12-2018 / Народные избранники выступили организаторами спортивного праздника для 839 детей.

13-12-2018 / Низкий ипотечный кредит должен быть доступен и работникам социального обслуживания

13-12-2018 / Обращение жильцов многоквартирного дома в рамках Общероссийского приема граждан.

05-12-2018 / 854 артёмовских многодетных семьи освобождены от уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц.

04-12-2018 / С Днем работника сельского хозяйства поздравил спикер местного парламента Анатолий Бадель и депутат Юрий Рыбак.

03-12-2018 / Народные избранники встали на сторону Артемовских жителей в вопросе сохранения второй плотины.

28-11-2018 / В рамках совместного заседания постоянных комиссий Думы Артемовского городского округа народные избранники рассмотрели 10 вопросов

28-11-2018 / Теплотрасса в Суражевке утеплена