Жители Артема категорически против асфальтирования их улицы

05-10-2018

Жители Артема категорически против асфальтирования их улицы. По данному обращению была организована встреча со спикером местного парламента Анатолием Баделем.

В ходе встречи, артемовцы жаловались на неблагоприятные условия жизни в районе улицы 2 Рабочая. «Раньше это был тихий спокойный район, а теперь невозможно жить из-за пыли и шума» — твердят они, желая, чтобы большегрузный транспорт больше не ездил на территорию местного предприятия «Сухой порт» мимо их домов.

Ранее жители уже обращались в Думу и ввиду того, что ограничить доступ технике к предприятию нет законных оснований, была проделана следующая работа:

• установлены дорожные знаки, ограничивающие передвижение большегрузного транспорта в ночное время;
  • в сентябре на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение об установке знаков, ограничивающих остановку большегрузной техники по ул.2 Рабочая.
  • также в плане работ на 2018 год отсыпка и ремонт дороги от магазина «Май» до 33 дома по улице Мариупольская (от ул.Кузнецкая до моста через ручей Гнилой). На 2019 год запланировано асфальтирование ул.2 Рабочая.

Казалось бы вот оно счастье то- исполнили волю народа: избавили от пыли и шума в ночное время, но не так всё просто.Теперь жители категорически против асфальтирования дороги по ул.2 Рабочая и желают строительства объездной дороги.

Председатель Думы рекомендовал инициативной группе обсудить свои идеи с местными жильцами и после написать коллективное обращение в Думу с конкретными предложениями.

19-02-2019 / 20 школа отпраздновала свой 80-летний юбилей. В зале гарнизонного Дома офицеров собрались ветераны педагогического труда, бывшие выпускники, учителя, ученики и их родители, сотрудники школы .

19-02-2019 / Качество питания в школах стало выше.

13-02-2019 / Председатель совета дома Алла Прокопьевна осталась довольна результатами выездной встречи спикера местного парламента Анатолия Баделя с собственниками домов по ул. Ленина 7 и 8 и руководством обслуживающей организации.

11-02-2019 / День зимних видов спорта объединил около 100 артёмовцев и гостей нашего города. Посетила спортивный праздник и депутат Думы Зарина Фардзинова.

10-02-2019 / Валерий Пусяк вручил награды от Думы округа в честь 25-летия дома культуры «Любава» села Суражевка.

08-02-2019 / Депутаты Думы Зарина Фардзинова, Алексей Писаренко и Мария Марковская приняли участие в заседании совета молодых депутатов Приморского края.

08-02-2019 / Чаще всего на приём к председателю Думы приходят с проблемами ЖКХ.

06-02-2019 / Трехсторонняя встреча с участием жителей, представителей управляющих кампаний и депутатов состоялась в посёлке Силинском.

06-02-2019 / От мероприятий к ремонту.

03-02-2019 / Реализация «социальных законов» на контроле в народных избранников.