Жители Артема категорически против асфальтирования их улицы

05-10-2018

Жители Артема категорически против асфальтирования их улицы. По данному обращению была организована встреча со спикером местного парламента Анатолием Баделем.

В ходе встречи, артемовцы жаловались на неблагоприятные условия жизни в районе улицы 2 Рабочая. «Раньше это был тихий спокойный район, а теперь невозможно жить из-за пыли и шума» — твердят они, желая, чтобы большегрузный транспорт больше не ездил на территорию местного предприятия «Сухой порт» мимо их домов.

Ранее жители уже обращались в Думу и ввиду того, что ограничить доступ технике к предприятию нет законных оснований, была проделана следующая работа:

• установлены дорожные знаки, ограничивающие передвижение большегрузного транспорта в ночное время;
  • в сентябре на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение об установке знаков, ограничивающих остановку большегрузной техники по ул.2 Рабочая.
  • также в плане работ на 2018 год отсыпка и ремонт дороги от магазина «Май» до 33 дома по улице Мариупольская (от ул.Кузнецкая до моста через ручей Гнилой). На 2019 год запланировано асфальтирование ул.2 Рабочая.

Казалось бы вот оно счастье то- исполнили волю народа: избавили от пыли и шума в ночное время, но не так всё просто.Теперь жители категорически против асфальтирования дороги по ул.2 Рабочая и желают строительства объездной дороги.

Председатель Думы рекомендовал инициативной группе обсудить свои идеи с местными жильцами и после написать коллективное обращение в Думу с конкретными предложениями.

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»