Траурно-торжественная церемония захоронения останков экипажа бомбардировщика Пе-2 на мемориале Погибшим летчикам.

04-09-2018
Председатель Думы АНАТОЛИЙ БАДЕЛЬ и депутат ЗАРИНА ФАРДЗИНОВА приняли участие в траурно-торжественной церемонии захоронения останков экипажа бомбардировщика Пе-2 на мемориале Погибшим летчикам.

Силами поискового объединения «АвиаПоиск» были найдены останки летчика Александра Леонова и стрелка-радиста Мирона Конычева. Эти молодые ребята погибли в июне 1942 года при выполнении учебно-тренировочного полёта.

Перед собравшимися выступил глава города Александр Авдеев, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Анатолий Запертов, участник боевых действий и член президиума Совета ветеранов Александр Старовойтов, а настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Сергей совершил Литию по погибшим.

По словам командира поискового объединения Ярослава Ливанского, за 11 лет их работы, этот подъем самолета был один из самых сложных, «мы работали с помощью тяжелого экскаватора, с глубины почти 8 м поднимали фрагменты моторов, шасси и другие элементы. Останки летчиков были очень сильно фрагментированы и перемешаны с фрагментами самолета. Пол года шло восстановление личности, никто не надеялся. Но 6 мая пришла архивная справка об обстоятельствах этой катастрофы и благодаря стараниям ребят из «АвиаПоиска» удалось найти даже родственников погибших».

Тяжелое лётное происшествие унесло жизни простых, но в то же время героических людей.Светлая память и вечный покой погибшим в борьбе за великое дело.

15-10-2018 / На 20-м юбилейном заседании Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном Собрании Приморья заместителем председателя совета, Был избран спикер Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель.

15-10-2018 / Председатель Думы Анатолий Бадель вместе со спикером регионального парламента Александром Роликом проверили готовность котельных села Кневичи к началу отопительного сезона

11-10-2018 / Как начать верить управляющей компании ?

11-10-2018 / Памятник жителям Суражевки, участвовавшим в Великой Отечественной войне уже нуждается в косметическом ремонте.

11-10-2018 / «Как дождь, так школьные тренажеры в посёлке Силинском стоят в воде»- с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации к спикеру местного парламента обратился депутат по округу Алексей Жернаков.

11-10-2018 / 1 2 с редактирование Жители дома по ул.Севастопольская 12/4 возмущены, что вблизи их МКД расположено много контейнерных баков, куда скидывает мусор весь микрорайон 😤

11-10-2018 / Жители дома по ул.Черноморская 8 помогли выявить заброшенную муниципальную квартиру.

11-10-2018 / Ремонт придомовой территории по ул.Космонавтов 3 стал причиной конфликта между жильцами соседних домов .

05-10-2018 / Жители Артема категорически против асфальтирования их улицы

Голос народа

Депутаты фракции ВПП «Единая Россия» в Думе Артемовского городского округа,в рамках реализации проекта «Здоровое будущее» запустили конкурс на лучший проект благоустройства общественных пространств. Поддерживаете ли Вы их инициативу?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...