Траурно-торжественная церемония захоронения останков экипажа бомбардировщика Пе-2 на мемориале Погибшим летчикам.

04-09-2018
Председатель Думы АНАТОЛИЙ БАДЕЛЬ и депутат ЗАРИНА ФАРДЗИНОВА приняли участие в траурно-торжественной церемонии захоронения останков экипажа бомбардировщика Пе-2 на мемориале Погибшим летчикам.

Силами поискового объединения «АвиаПоиск» были найдены останки летчика Александра Леонова и стрелка-радиста Мирона Конычева. Эти молодые ребята погибли в июне 1942 года при выполнении учебно-тренировочного полёта.

Перед собравшимися выступил глава города Александр Авдеев, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Анатолий Запертов, участник боевых действий и член президиума Совета ветеранов Александр Старовойтов, а настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Сергей совершил Литию по погибшим.

По словам командира поискового объединения Ярослава Ливанского, за 11 лет их работы, этот подъем самолета был один из самых сложных, «мы работали с помощью тяжелого экскаватора, с глубины почти 8 м поднимали фрагменты моторов, шасси и другие элементы. Останки летчиков были очень сильно фрагментированы и перемешаны с фрагментами самолета. Пол года шло восстановление личности, никто не надеялся. Но 6 мая пришла архивная справка об обстоятельствах этой катастрофы и благодаря стараниям ребят из «АвиаПоиска» удалось найти даже родственников погибших».

Тяжелое лётное происшествие унесло жизни простых, но в то же время героических людей.Светлая память и вечный покой погибшим в борьбе за великое дело.

19-02-2019 / 20 школа отпраздновала свой 80-летний юбилей. В зале гарнизонного Дома офицеров собрались ветераны педагогического труда, бывшие выпускники, учителя, ученики и их родители, сотрудники школы .

19-02-2019 / Качество питания в школах стало выше.

13-02-2019 / Председатель совета дома Алла Прокопьевна осталась довольна результатами выездной встречи спикера местного парламента Анатолия Баделя с собственниками домов по ул. Ленина 7 и 8 и руководством обслуживающей организации.

11-02-2019 / День зимних видов спорта объединил около 100 артёмовцев и гостей нашего города. Посетила спортивный праздник и депутат Думы Зарина Фардзинова.

10-02-2019 / Валерий Пусяк вручил награды от Думы округа в честь 25-летия дома культуры «Любава» села Суражевка.

08-02-2019 / Депутаты Думы Зарина Фардзинова, Алексей Писаренко и Мария Марковская приняли участие в заседании совета молодых депутатов Приморского края.

08-02-2019 / Чаще всего на приём к председателю Думы приходят с проблемами ЖКХ.

06-02-2019 / Трехсторонняя встреча с участием жителей, представителей управляющих кампаний и депутатов состоялась в посёлке Силинском.

06-02-2019 / От мероприятий к ремонту.

03-02-2019 / Реализация «социальных законов» на контроле в народных избранников.