В Артеме Приморского края полиция составила 33 административных протокола на группу любителей дрифта

10-04-2024

Любителей подрифтовать на дорогах общего пользования привлекли к ответственности в Приморском крае.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение граждан о том, что в районе дома № 15 на площади Ленина собралась группа автолюбителей, которые шумят и нарушают Правила дорожного движения.

На место прибыли сотрудники Госавтоинспекции.
На автопарковке полицейские обратили внимание на автомобиль марки Toyota Mark II, водитель которого беспорядочно двигался, осуществляя опасную езду. Тем самым автомобилист подвергал риску других участников дорожного движения.

Для остановки транспортного средства, нарушающего общественный порядок, сотрудники Госавтоинспекции применили звуковые и световые сигналы патрульного автомобиля. Водитель иномарки остановился, вышел из салона и попытался скрыться бегством. На неоднократные требования остановиться приморец не реагировал. Гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.
Полицейские составили в отношении 21-летнего жителя Владивостока четыре протокола об административных правонарушениях: за повреждение дорог или дорожных сооружений; управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов; несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств; неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Решением суда правонарушителю назначено наказание в виде административных штрафов.
Полицейские также составили 29 административных протоколов в отношении других участников несанкционированного мероприятия.
Полиция напоминает приморцам о важности гражданской позиции общества в профилактике грубых нарушений Правил дорожного движения. К таким нарушениям относят, в частности, организацию и проведение незаконных уличных гонок, превышение установленной скорости движения, совершение опасных маневров и несоблюдение правил перевозки пассажиров.
По всем выявленным нарушениям полиция незамедлительно проводит проверки, виновных привлекают к установленной законодательством ответственности.
Сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки возможных признаков преступления или административного правонарушения) круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях территориальных органов внутренних дел по телефону 02 (со стационарных телефонов), или 102 (с мобильных средств связи).

Телефон дежурной части ОГИБДД ОМВД России по городу Артему: 8(42337) 4 33 37
Телефон дежурной части ОСР ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 231 09 08, 8 (423) 231 04 08.
Телефон доверия полиции: 8(423) 240 10 00.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»