Семьи Артема поздравили с Днем семьи, любви и верности

09-07-2022

Семья – это самое важное, чем богат человек, это поддержка, уважение и понимание. Создать и сохранить семью, прожить рука об руку, в одном ритме биения сердца способны только любящие люди.

Во Дворце культуры угольщиков прошел большой праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Слова поздравления прозвучали в адрес молодых семей. Молодожены Артема в торжественной обстановке получили свои первые семейные документы – свидетельства о заключении брака, а родители новорожденных – свидетельства о рождении детей. Подарки от артемовского отделения общественной организации «Матери России» вручила молодым семьям его председатель Валентина Юрищева.

Заслуженные награды на праздничной церемонии получили супружеские пары, чей крепкий союз уже более полувека вызывает восхищение и является примером для жителей города.

Председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель рассказал о нелегком выборе, перед которым оказались депутаты, утверждая список семей для возбуждения ходатайства о награждении почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть». В этом году в Думу поступило 42 заявление от супружеских пар, отметивших 50, 55, 60 и 65-летний юбилей совместной жизни. Все они, без сомнения, достойны награды. Решение принималось на расширенном заседании, где присутствовали представители администрации округа, для большей объективности были учтены рекомендации Общественной палаты, Совета почетных граждан жителей Артемовского городского округа, Совета ветеранов.

За создание и сохранение крепкой семьи и достойное воспитание детей почетный знак «Семейная доблесть» вручили 10 артемовским семьям. Три артемовские семьи награждены медалями «За любовь и верность».

Яркие выступления творческих коллективов города создали дружескую, уютную атмосферу, подарив хорошие впечатления всем участникам праздника.

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме