В Артеме прошло краевое совещание по развитию образования

16-03-2022

Совместное выездное совещание правительства Приморья во главе с губернатором Олегом Кожемяко и комитета краевого Законодательного Собрания по социальной политике и защите прав граждан состоялось 16 марта в Артеме.

В заседании приняли участие председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного собрания Игорь Чемерис, глава Артема Вячеслав Квон, председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель, врио заместителя председателя правительства – министра образования Эльвира Шамонова, заместитель главы администрации – начальник управления образования администрации Артемовского городского округа Наталья Макиенко. Всего на совещании присутствовало более 600 человек – главы муниципалитетов края, председатели и депутаты законодательных органов, работники образования.

Вектор встречи задал губернатор Приморского края, который призвал больше внимания уделять идеологическому воспитанию молодежи в школах.

«Идеология, преемственность поколений имеют огромное значение для устойчивости государства, его развития. Поэтому эту работу главам муниципальных образований необходимо усилить. Важно встраивать молодежь в систему управления, общественные процессы, чтобы не наступил барьер, за которым нет будущего», – заявил Олег Кожемяко.

Эльвира Шамонова рассказала об изменениях, которые внесли в федеральные стандарты образования. Она отметила, что переход на обновленные стандарты позволит детям углубленно изучать отдельные предметы уже с первого класса, снизить нагрузку на учеников, повысить компетентность педагогов. Особое внимание уделяется роли школьных родительских объединений, задача которых – общественный контроль процесса и результатов обучения, развития и воспитания детей. Развитие молодежной политики является приоритетным направлением работы – как на уровне муниципалитетов и регионов, так и на уровне государства. Важно, что сейчас для взаимодействия с молодежью формируется идеологическая база, основанная на патриотизме.

07-05-2024 / Закладка мемориального камня на месте будущего памятника артемовцам, погибшим в ходе СВО, прошла в Артеме

07-05-2024 / В День Победы в Артеме возложат цветы и почтят память погибших

07-05-2024 / Накануне Дня Победы депутаты Думы Артемовского городского округа традиционно поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов фронтовиков с праздником.

06-05-2024 / В Артеме полицейские и представители добровольной народной дружины провели профилактические мероприятия «Правопорядок»

06-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Иннокентия Афонасьевича Отева

06-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета обсудили вопросы профилактики телефонного мошенничества

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день