В Артеме полицейские и представители добровольной народной дружины провели профилактические мероприятия «Правопорядок»

В Артеме полицейские и представители добровольной народной дружины провели профилактические мероприятия «Правопорядок»

06-05-2024

Выявлено и пресечено 45 административных правонарушений. Проведено более 40 бесед, направленных на профилактику дистанционного мошенничества.

 
На территории Артемовского городского округа прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», направленное на профилактику правонарушений и преступлений, пресечение незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, обеспечение общественного порядка и безопасности дорожного движения.
Вместе с полицейскими в мероприятиях приняли участие представители добровольной народной дружины.
 
Выявлено и пресечено 45 административных правонарушений: неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних; хранение алкогольной продукции без соответствующих документов; курение в неустановленных местах; несоблюдение административных ограничений; нарушения в сфере экологии; в сфере безопасности дорожного движения.
Выявлено 5 артемовцев, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Водители отстранены от права управления, автомашины помещены на стоянку временного задержания. В отношении одного водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Четверо граждан отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении них составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
 
Полицейскими выявлено 3 нарушения в сфере антиалкогольного законодательства. Наложен арест на 345 литров алкогольной продукции на общую сумму свыше 200 тысяч рублей. Составлены административные протоколы.
 
В ходе мероприятия полицейские и общественники провели с артемовцами более 40 профилактических бесед о мерах личной безопасности. Вручили тематические памятки, направленные на профилактику дистанционного мошенничества и дали рекомендации: не отвечать на звонки с неизвестных телефонных номеров, не сообщать посторонним лицам свои персональные данные, а также данные банковских карт.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

15-09-2025 / В Артёме отметили 129-годовщину со Дня образования села Кневичи

13-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Думы Артёма принимают решение о награждении артемовцев Почетным знаком

12-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артемовцев Почетным знаком

11-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Думы Артёма принимают решение о награждении Почетным знаком

11-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артемовцев Почетным знаком

10-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артёмовцев Почетным знаком

09-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артемовцев Почетным знаком

08-09-2025 / Жители Приморья определяют победителей конкурса «Чистая страна»

07-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артёмовцев Почетным знаком

06-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артёмовцев Почетным знаком

Все новости