В Артеме полицейские и представители добровольной народной дружины провели профилактические мероприятия «Правопорядок»

06-05-2024

Выявлено и пресечено 45 административных правонарушений. Проведено более 40 бесед, направленных на профилактику дистанционного мошенничества.

На территории Артемовского городского округа прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», направленное на профилактику правонарушений и преступлений, пресечение незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, обеспечение общественного порядка и безопасности дорожного движения.
Вместе с полицейскими в мероприятиях приняли участие представители добровольной народной дружины.

Выявлено и пресечено 45 административных правонарушений: неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних; хранение алкогольной продукции без соответствующих документов; курение в неустановленных местах; несоблюдение административных ограничений; нарушения в сфере экологии; в сфере безопасности дорожного движения.
Выявлено 5 артемовцев, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Водители отстранены от права управления, автомашины помещены на стоянку временного задержания. В отношении одного водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Четверо граждан отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении них составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Полицейскими выявлено 3 нарушения в сфере антиалкогольного законодательства. Наложен арест на 345 литров алкогольной продукции на общую сумму свыше 200 тысяч рублей. Составлены административные протоколы.

В ходе мероприятия полицейские и общественники провели с артемовцами более 40 профилактических бесед о мерах личной безопасности. Вручили тематические памятки, направленные на профилактику дистанционного мошенничества и дали рекомендации: не отвечать на звонки с неизвестных телефонных номеров, не сообщать посторонним лицам свои персональные данные, а также данные банковских карт.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему