В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024

Полицейские и представители Общественного совета обсуждают с участниками встреч понятия «экстремизм» и «терроризм», рассуждают о правилах поведения в социальных сетях.

На территории Артемовского городского округа проходят мероприятия под названием «Нет экстремизму!», направленные на формирование у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, укрепление межэтнического и межконфессионального согласия.

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему и представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел проводят мероприятия в форме открытого диалога для студентов и школьников.

Инспектора по делам несовершеннолетних разъясняют ребятам значение понятий «экстремизм» и «терроризм», приводят примеры того, как они проявляются в современном мире. Сотрудники полиции и общественники рекомендуют быть крайне бдительными, заводя новые знакомства в социальных сетях. Просят обращать внимание на размещение персональной и иной информации на страницах социальных сетей.
Полицейские предупреждают, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, за ложное сообщение об акте терроризма предусмотрены административная и уголовная ответственность.

По итогам встреч сотрудники полиции, преподаватели и учащиеся договариваются о совместной работе по профилактике экстремизма в молодежной среде и предупреждению противоправных действий среди детей и подостков.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

28-05-2024 / В Артеме высаживают однолетники

27-05-2024 / Артемовские молодогвардейцы помогают старшему поколению освоить все функции мобильных телефонов

27-05-2024 / В ВЦ «Галерея» состоялась тематическая экскурсия по двум экспозициям для детей