Бюджет Артемовского городского округа на ближайшие три года

02-12-2021

Бюджет Артемовского городского округа на ближайшие три года во втором и третьем чтении утвердили депутаты на заседании Думы 2 декабря c основными характеристиками по доходам на 2022 год 4,4 млрд. рублей, по расходам 4,5 млрд. рублей.

Доходы бюджета – это налоговые и неналоговые доходы, межбюджетные трансферты, безвозмездные поступления.

Бюджет сформирован по программной структуре, на реализацию 25 муниципальных программ в 2022 году будут направлены более 90% бюджетных средств.

Основная доля расходов в будущем году приходится на социально-культурную сферу – 67% от общего объема расходов, расходы на жилищно-коммунальное хозяйство составят более 14 % или 672 млн. рублей, на дорожное хозяйство – 402 млн. рублей.

Расскажем более подробно о реализации мероприятий в рамках национальных проектов и муниципальных программ в серии публикаций, которые разместим здесь и на официальном сайте Думы.

На утверждение депутатам был представлен отчет об исполнении бюджета за девять месяцев текущего года. Годовой план по доходам выполнен на 64,5 %, по расходам – на 57,8%. На реализацию 24 муниципальных программ годовые назначения освоены на 56,7%, исполнение более чем, на 70% сложилось по 9 муниципальным программам, освоение годовых назначений бюджетных средств во многих муниципальных программах запланировано на декабрь 2021 года.

В ходе обсуждения бюджетных вопросов депутаты получили ответы на вопросы по темам освещения улиц, ремонта образовательных учреждений, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, участия Артемовского городского округа в федеральных программах социально-экономического развития.

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»