«Обсуждение народного бюджета» с целью формирования бюджета Приморского края на 2021 год

«Обсуждение народного бюджета» с целью формирования бюджета Приморского края на 2021 год

21-10-2020

Впервые в Приморском крае по поручению и под руководством первого вице-губернатора Приморского края – председателя Правительства Приморского края В.Г. Щербина проводится «Обсуждение народного бюджета» с целью формирования бюджета Приморского края на 2021 год.

 

Обсуждение проходит в формате видеоконференцсвязи с участием председателя Законодательного Собрания Приморского края А.И. Ролика и должностных лиц профильных органов исполнительной власти Приморского края.

 

Определены основные направления бюджета, по которым представители представительной и исполнительной власти муниципальных образований, члены общественной палаты, профсоюзных организаций могут внести свои предложения в редакцию главного финансового документа региона.

 

Сегодня первым направлением к обсуждению было предложено направление «Образование», в дискуссии от Артемовского городского округа приняли участие глава округа Вячеслав Квон и заместители главы, председатель Думы АГО Анатолий Бадель, председатель постоянной комиссии Думы АГО по вопросам законности и защиты прав граждан Зарина Фардзинова, начальник управления образования администрации АГО Наталья Макиенко и специалисты, председатель Общественной палаты АГО Татьяна Данилова, представители образовательных учреждений.

 

Министр образования Приморского края Наталья Бондаренко в своем выступлении рассказала о ходе строительства и ремонта образовательных учреждений в крае и планах на 2021 год, что касается питания детей, то по словам докладчика, данная статья расходов увеличится в будущем году почти на 500 млн. рублей. В качестве основных перспектив развития образования Наталья Валерьевна определила создание дополнительных мест в образовательных учреждениях, вовлечение педагогических работников в образовательный процесс, гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения; а также проинформировала участников обсуждения о мерах социальной поддержки в сфере образования.

 

Темы вопросов, задаваемых в ходе мероприятия, касались финансирования образовательных учреждений, создания «точек роста», финансовой поддержки детей-инвалидов, создания профильных классов, строительства спортивных залов в сельской местности, обновления материальных баз учреждений профтехобразования, индексации заработной платы педагогов.

 

В обсуждении краевого бюджета может принять участие любой желающий, посмотреть за ходом заседания и задать свой вопрос можно в официальном аккаунте Правительства Приморского края. Следующая дискуссия состоится в пятницу 23 октября в 15.00 по направлению «Труд и социальная политика».

Новости сайта

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

Все новости