28-05-2020

На прошедшем сегодня очередном заседании Думы депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета за 1 квартал текущего года, исполнение главного документа округа составило 15,2%, начальник финансового управления администрации АГО Ирина Швец обосновала это тем, что большая часть расходов будет осуществляться во 2, 3 и 4 квартале.

В качестве очередной меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства депутаты поддержали решение об освобождении их от арендных платежей за муниципальные земельные участки и имущество с 1 апреля 2020 года по 1 июля 2020 года.

О новом порядке снабжения населения твердым топливом доложил начальник управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации АГО Вячеслав Шичкин. Решение необходимо принять для участия АГО в государственной программе Приморского края в части предоставления субсидий из краевого бюджета. Населению округа будет возмещаться часть денежных средств, а именно разница между тарифом, установленным Приморским краем и тарифом, действующим на территории АГО.

Парламентарии утвердили предложенные изменения в действующую программу приватизации муниципального имущества, которую планируется дополнить нежилыми помещениями по адресам: ул. Интернациональная, 60 и ул. Днепростроевская,8.

Решение о присвоении школе № 3 звания имени В.В. Власова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Чеченской Республике, народные избранники поддержали единогласно.

Также депутаты рассмотрели возможность проведения комиссий и заседаний Думы в дистанционном режиме в период действия на территории округа режима повышенной готовности и чрезвычайной ситуации.

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме