Кинотеатр «Шахтер», Ледовую арену и бассейн проверили на предмет соблюдения требований пожарной безопасности

Кинотеатр «Шахтер», Ледовую арену и бассейн проверили на предмет соблюдения требований пожарной безопасности

03-04-2018

Депутаты Зарина Фардзинова и Алексей Першин Совместно с представителями МЧС и Прокуратуры города приняли участие в проверке пожарной безопасности в местах массового скопления людей.

 

Одним из первых мест, куда направилась комиссия, стал кинотеатр «Шахтер». Депутат Зарина Фардзинова рассказала о ходе и результатах проверки: «Мы ознакомились с имеющейся документацией, прошлись по всем помещениям, включая подвалы, проверили все огнетушители и эвакуационные выходы, поговорили с персоналом, отработали учебную тревогу. Люди, услышав сигнал тревоги, не восприняли его как опасность и посыл к принятию мер по скорейшей эвакуации, они выходили из зала медленно, что в реальной жизни может повлечь за собой угрозу жизни людей. Уверенна, что чем качественнее проходят профилактические мероприятия, тем больше шансов на положительный исход в любых ситуациях» — прокомментировала молодой депутат. По итогам  проверки в кинотеатре «Шахтер», были выявлены нарушения в системе противопожарной защиты здания, пожарной сигнализации, в системе оповещения, которую нужно дорабатывать, есть замечания по материалам отделок и путям эвакуации, «все нарушения устранимы при желании собственника и нашем контроле» — прокомментировала Наталья Шведова, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Артемовского городского округа главного управления МЧС России. Как пояснил помощник прокурора г. Артема Валерий Шикалида, оснований для закрытия кинотеатра «Шахтер» нет.  «В отношении директора будет вынесено постановление об устранении перечня нарушений требований пожарной безопасности, которые нужно будет устранить в течение месяца. Если это будет требовать больших затрат по времени или финансам, директор должен будет расписать план работ и отчитаться по их выполнению».

 

Кроме кинотеатра «Шахтер», при участии депутата Алексея Першина были обследованы Ледовая арена и бассейн. Как показали результаты осмотра объектов и их документация – «критичных нарушений, угрожающих жизни и здоровью граждан нет» — пояснила старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Артемовского городского округа Олеся Асланова. В рамках проверки техники пожарной безопасности в обоих учреждениях была проведена учебная тревога. В соответствии с планом эвакуации были открыты двери в направлении движения, люди вышли быстро, без паники и собраны в предусмотренном планом эвакуации месте. По результатам проверки также будет составлено предписание с перечнем тех недостатков, которые руководству учреждения нужно будет устранить.

 

Напомним, что комиссионные проверки соблюдения требований пожарной безопасности на территориях с массовым пребыванием людей проводятся Прокуратурой г. Артема по поручению первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации.

Новости сайта

26-04-2024 / Торжественное мероприятие состоялось в Артеме к 375–летию со дня образования пожарной охраны России

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

Все новости