Первую школу ждет капитальный ремонт

Первую школу ждет капитальный ремонт

26-03-2018

На заседании постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты прав граждан депутаты обсудили очередные корректировки местного бюджеты в сфере культуры и образования, формирования здорового образа жизни населения, жилищно-коммунального хозяйства, градостроительной деятельности и благоустройства города.

 

    В целях эффективного расходования бюджетных средств, на рассмотрение депутатам был предложен ряд изменений в муниципальные программы. Большую дискуссию вызвала программа  «Развитие и модернизация образования Артемовского городского округа», по которой запланировано увеличение объема финансирования более чем на 57 млн. и составит 1 млрд. 351 млн. 474 тыс. рублей. Средства будут направлены на мероприятия по обеспечению требований пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях, капитальный ремонт, выплаты по оплате труда обслуживающему персоналу в связи с увеличением МРОТ. Например, в МБОУ СОШ № 1 запланирован капитальный ремонт кровли и помещений 2-го и 3-го этажей, замена оконных блоков и узла учета тепловой энергии. Также добавлены новые мероприятия, это капитальный ремонт кабинета физики, спортивного зала, ремонт прилегающей территории к школе, замена водосточных труб и капитальный ремонт внутренней системы электроснабжения. Депутатов волновало, как будет отслеживаться качество выполнения работ в школе, когда начнется ремонт и когда планируется его завершение. По словам начальника управления образования Людмилы Колпаковой, после всех согласований, ремонтные работы планируется начать в августе и закончить к концу текущего года. «Это будет практически новая школа» — прокомментировала она. Кроме того, дополнительные средства будут выделены на ремонт в МБОУ СОШ № 2. Планируется отремонтировать фасад здания и асфальтобетонное покрытие, а также увеличить сумму на замену деревянных оконных блоков на блоки ПВХ. Также на выполнение работ по капитальному ремонту системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией в МБОУ СОШ  № 6 будет выделено 793 тысячи рублей. А в следующем году, по словам Людмилы Яковлевны, планируется провести работу и заложить средства на ремонт дошкольных учреждений. В ходе обсуждения, депутаты подняли вопрос о безопасности передвижения возле 1 и 2 школы, в частности установки светофоров. Было принято решение выехать на территории для детальной проработки этой темы. Все предложенные изменения в программу депутаты поддержали и единогласно проголосовали за то, чтобы вынести этот вопрос на рассмотрение Думы.

 

Более 10, 5 млн. рублей дополнительно планируется выделить на благоустройство и озеленение территории Артемовского городского округа. Согласно данным начальника управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации Галины Волошиной, в этом году почти 500 тысяч потребуется на выполнение работ по обрезке деревьев и прореживанию крон 550 деревьев. Данные мероприятия запланированы по ул. Кирова, Фрунзе, Интернациональной, Заречной, Лазо, Братской, Днепростроевской и Уральской. На приобретение саженцев деревьев для восстановления зеленых насаждений на территории города необходимо 100 тысяч рублей и 200 тысяч на приобретение чернозема для осуществления мероприятий по подсыпке цветочных клумб, в том числе на придворцовой площади ДКУ после замены бордюрного камня. Также средства предназначены на приобретение оборудования, в том числе производственного и хозяйственного инвентаря.

 

Все изменения в муниципальные программы, рассмотренные на комиссии, депутаты поддержали и  рекомендовали принять на очередном заседании Думы, которое состоится 29 марта в 10.00 часов.

Новости сайта

26-04-2024 / Торжественное мероприятие состоялось в Артеме к 375–летию со дня образования пожарной охраны России

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

Все новости