Многодетным семьям будут компенсировать расходы на занятия детей в спортивных секциях.

18-10-2019

Инициатива поддержана комитетом по социальной политике и защите прав граждан регионального парламента во втором и третьем чтениях.

Проектом закона «О внесении изменений Закон Приморского края «О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края» предлагается:
— возмещение расходов на посещение организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта;
— в размере 50% от стоимости;
— но не более 1 000 рублей в месяц на каждого ребенка.

Планируется, что социальная льгота будет действовать с 1 сентября 2019 года.

«Мы очень рады, что наша инициатива поддержана Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко и депутатами регионального парламента. Считаем, что это важная социальная льгота для многодетных позволит вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом больше детей и молодёжи и в целом положительно скажется на демографической ситуации в регионе», — делится Зарина Фардзинова, депутат Думы Артемовского городского округа.

Напомним, что инициатива была разработана и презентована в рамках Молодежной парламентской ассамблеи при ЗС ПК в мае 2019 года на площадке, посвящённой развитию спорта (модератор — Зарина Фардзинова).

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»