01 октября 2018 Артемовским городским судом удовлетворено ходатайство осужденного об отмене условного осуждения и о снятии судимости по приговору суда.

11-10-2018

В Артемовский городской суд поступило ходатайство осужденного З. об отмене условного осуждения и снятии судимости по приговору суда. В обоснование своего ходатайства З. указал,  что отбыл более половины установленного ему судом испытательного срока, доказал свое исправление, вину признал в полном объеме, раскаялся, причиненный вред перед потерпевшим возместил, не допускал нарушений обязанностей, возложенных на него судом.

В ходе судебного заседания установлено, что З. осужден  приговором Партизанского городского суда в 2016 году по ч. 3 ст. 159 УК РФ к 3 годам 4 месяцам лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком в 3 года 4 месяца.

Представитель филиала по Артемовскому городскому округу уголовно-исполнительной инспекции с ходатайством согласилась и просила суд его удовлетворить, поскольку последний нарушений обязанностей установленных  судом в период испытательного срока не допускал и своим поведением доказал исправление.

В ходе судебного заседания доводы осужденного нашли свое подтверждение.

Суд, выслушав доводы осужденного, представителя государственного обвинения, инспектора уголовно-исполнительной инспекции пришел к выводу об обоснованности заявленного ходатайства З. –отменил условное осуждение З и снял с него судимость по приговору Партизанского городского суда Приморского края.

Постановление  в законную силу не вступило.

Помощник прокурора

юрист 1 класса                                                                                                                                                               Н.С. Петросова

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме