Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законности сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Артему при производстве по делам об административных правонарушения, возбужденным в отношении иностранных граждан.

10-10-2018

Изучением дел об административных правонарушениях выявлен ряд нарушений требований административного законодательства Российской Федерации.

Так, в нарушение требований ст.ст. 28.2, 29.10 КоАП РФ в некоторых протоколах об административном правонарушении, в постановлениях по делу об административном правонарушении не указаны обстоятельства, установленные при производстве по делу, а именно не указано время и место совершения правонарушения, неверно указана норма закона, нарушение которой влечет административную ответственность.

Выявлен ряд случаев не привлечения правонарушителей к административной ответственности за неисполнение, несвоевременное исполнение обязанности по уплате штрафов, предусмотренной ст. 20.25 КоАП РФ.

По результатам проверки прокуратурой города опротестовано 29 постановлений по делу об административном правонарушении, начальнику ОМВД России по г. Артёму внесено представление об устранении нарушений требований закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находится на контроле в прокуратуре города.

помощник прокурора города Артема                                                                                                           Алена Рябодзей

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»