24 сентября 2018 Артемовским городским судом ранее осужденному к условной мере наказания и находящемуся под административным надзором, по представлению уголовно- исполнительной инспекции за допущенные нарушения в период отбывании условной меры наказания отменено условное осуждение и лицо направлено в места лишения свободы

26-09-2018

      М. осужден приговором Артемовского городского суда от 21.06.2017 к 7 месяцам лишения свободы, на основании ст. 73 условно, с испытательным сроком 2 года  за совершение преступления, предусмотренного  ст. 314.1 ч. 1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора).

 

      Этим же приговором на осужденного М, возложены обязанности: в течении двух недель с момента вступления приговора в законную силу встать на учет по месту жительства в уголовно-исполнительную инспекцию, куда являться на регистрацию по графику, установленному данным органом, не менять место жительства и работы без уведомления инспекции.

 

      Начальник филиала по Артемовскому городскому округу уголовно-исполнительной инспекции обратилась в суд с представлением об отмене М, условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором суда, указав в обоснование, что осужденному за время отбывания условной меры наказания вынесено три официальных предупреждения об отмене условной меры наказания: за неявку на регистрацию 2 раза, за изменение места жительства без уведомления инспекции.  

 

     В ходе судебного заседания доводы уголовно-исполнительной инспекции нашли свое подтверждение, кроме того, судом достоверно установлено, что М, в период отбывания условной меры наказания допускал совершение административных правонарушений.

 

     Суд, выслушав доводы осужденного и его защитника, представителя государственного обвинения, инспектора уголовно-исполнительной инспекции пришел к выводу об обоснованности представления об отмене условного осуждения в отношении М, и исполнению наказания, назначенного приговором Артемовского городского суда Приморского края от 21.06.2017 в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. После провозглашения постановления осужденный взят под стражу в зале суда. Постановление  в законную силу не вступило.

 

Помощник прокурора   

юрист 1 класса                                                                                                                                           Н.С. Петросова

Новости сайта

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Торжественное мероприятие состоялось в Артеме к 375–летию со дня образования пожарной охраны России

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

Все новости