В Артеме приморского края полицейские и общественник провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» для ребят из КНР

В Артеме приморского края полицейские и общественник провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» для ребят из КНР

08-08-2025

Маленькие гости из Китая с удовольствием приняли участие в музыкальной физкультминутке. В знак крепких дружеских отношений нарисовали символичный плакат, отражающий дух сотрудничества и взаимопонимания.

 
В Артеме в рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» сотрудники отдела МВД России по городу Артему, представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел и ребята регионального отделения общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» провели спортивное мероприятие для ребят из Китайской народной республики, которые в это время отдыхают в детском оздоровительном лагере «Юность» на побережье бухты Муравьиная.
 
Началось мероприятие с музыкальной физкультминутки. Мальчишки и девчонки с удовольствием повторяли за Евгением Пак, инструктором профессиональной, служебной и физической подготовки отделения по работе с личным составом спортивные упражнения. Евгений Викторович – тренер высшей категории по спортивной борьбе, спортивный судья всероссийской категории по спортивной борьбе.
 
Сотрудник экспертно-криминалистического подразделения, младший лейтенант полиции Алексей Селюк рассказал, чем полезна утренняя зарядка и как физические упражнения помогают сохранить хорошее здоровье.
 
Инспектор по делам несовершеннолетних, младший лейтенант полиции Валентина Паламрачук напомнила маленьким гостям о необходимости соблюдения мер безопасности на водных объектах, подчеркнув важность ответственного отношения к своему здоровью и жизни.
 
По завершению спортивных мероприятий, эстафетную палочку переняли ребята из общественной организации «Движение первых». Полина Носарева, активистка гимназии № 1 имени В.А. Сайбеля, рассказала участникам смены о Дне дружбы, который в нашей стране отмечается 30 июля. В знак крепких дружеских отношений между Россией и Китаем ребята нарисовали пальчиковыми красками символичный плакат, отражающий дух сотрудничества и взаимопонимания.
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
 

Новости сайта

27-02-2026 / В школе №3 прошёл мастер-класс по плетению тактических браслетов

26-02-2026 / Внеочередное заседание Думы состоялось сегодня, 26 февраля

26-02-2026 / 24 февраля на 80-м году жизни после продолжительной болезни скончался Хитрихеев Владимир Георгиевич

25-02-2026 / Заседание постоянной комиссии Думы по вопросам социальной политики и делам молодежи состоялось 24 февраля

24-02-2026 / 28 лет назад в Артёме была создана первая в Приморском крае Общественная палата

23-02-2026 / Поздравление с Днём защитника отечества от председателя Думы Натальи Волковой

21-02-2026 / ТОС «Озёрки» активно участвует в благоустройстве на своей территории

21-02-2026 / Сегодня, 21 февраля, в парке шахты «Амурская» прошли народные гуляния «Весёлая масленица»

21-02-2026 / Открытие спортивно-патриотического мероприятия «Герои нашего времени»

20-02-2026 / Защитников Отечества поздравили в Артёме

Все новости