В Артеме Приморского края в отношении 15 иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

05-08-2024

11 мигрантов помещены в Центр временного содержания иностранных граждан, где они будут находиться до процедуры выдворения.

На территории Артемовского городского округа проходят профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере миграционного законодательства.
Сотрудники отдела МВД России по городу Артему совместно с коллегами из Росгвардии и регионального УФСБ проверили объекты торговли, предприятия общественного питания, где могут находиться иностранные граждане.

В ходе рейда 51 иностранец был доставлены в территориальный отдел полиции для разбирательства.
Полицейские провели дактилоскопирование, проверили документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации.
В результате фильтрации установлено, что 15 иностранных граждан находятся на территории Российской Федерации незаконно.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

В отношении 3 мигрантов составлены административные протоколы за незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации.
Четырем правонарушителям назначено наказание в виде штрафа с административным самоконтролируемым выдворением за пределы Российской Федерации.
Одиннадцати иностранцам суд назначил штраф с административным выдворением в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации.
До завершения процедуры выдворения за пределы Российской Федерации правонарушители будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.
Полицейскими возбуждены дела об административном производстве в отношении юридических лиц по части 1 статьи 18.15 Ко АП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». Работодателям предстоит выплатить крупный денежный штраф.

Пресс-службы ОМВД России по городу Артему

19-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские проводят Всероссийскую Неделю безопасности дорожного движения

16-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские разыскали ушедшего из дома 14-летнего подростка

16-09-2024 / В Артеме сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадала пешеход