В Артеме Приморского края в отношении одиннадцати иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-07-2024

Возбуждены дела об административном производстве в отношении четырех юридических лиц, незаконно привлекших мигрантов к трудовой деятельности.

На территории Артемовского городского округа проходят оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства.
Сотрудники отдела МВД России по городу Артему проверяют места пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также объекты, на которых мигранты осуществляют трудовую деятельность.
В ходе одного из рейдов в дежурную часть территориального отдела полиции доставлено 15 иностранных граждан.

Полицейские провели дактилоскопирование, проверили документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации.
В отношении 13 мигрантов составлены административные протоколы за нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.
В отношении 6 мигрантов составлены административные протоколы за незаконное осуществление иностранцами трудовой деятельности на территории Российской Федерации.
Двум правонарушителям наложен административный штраф с самоконтролируемым выдворением за пределы Российской Федерации.

Решением суда 11 иностранцам назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации. До завершения процедуры административного выдворения правонарушители будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.

Полицейскими возбуждены дела об административном производстве в отношении четырех юридических лиц по части 1 статьи 18.15 Ко АП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». Работодателям предстоит выплатить крупный денежный штраф.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

17-10-2024 / ВЦ «Галерея»

16-10-2024 / В Артеме полицейские и ветераны органов внутренних дел проводят патриотическую акцию под названием «Долг памяти»

15-10-2024 / Тематический конкурс видеороликов «Моя семья – гордость города Артема», приуроченный к Году семьи, стартует сегодня, 15 октября