В Артеме Приморского края в отношении одиннадцати иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

В Артеме Приморского края в отношении одиннадцати иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-07-2024

Возбуждены дела об административном производстве в отношении четырех юридических лиц, незаконно привлекших мигрантов к трудовой деятельности.

 
На территории Артемовского городского округа проходят оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства.
Сотрудники отдела МВД России по городу Артему проверяют места пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также объекты, на которых мигранты осуществляют трудовую деятельность.
В ходе одного из рейдов в дежурную часть территориального отдела полиции доставлено 15 иностранных граждан.
 
Полицейские провели дактилоскопирование, проверили документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации.
В отношении 13 мигрантов составлены административные протоколы за нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.
В отношении 6 мигрантов составлены административные протоколы за незаконное осуществление иностранцами трудовой деятельности на территории Российской Федерации.
Двум правонарушителям наложен административный штраф с самоконтролируемым выдворением за пределы Российской Федерации.
 
Решением суда 11 иностранцам назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации. До завершения процедуры административного выдворения правонарушители будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.
 
Полицейскими возбуждены дела об административном производстве в отношении четырех юридических лиц по части 1 статьи 18.15 Ко АП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». Работодателям предстоит выплатить крупный денежный штраф.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
 

Новости сайта

31-12-2025 / Поздравление с Новым годом от председателя Думы Натальи Волковой

30-12-2025 / Помощь земляку

30-12-2025 / В преддверии Нового года в Доме культуры им. Артёма состоялось праздничное мероприятие для активистов и неравнодушных жителей

27-12-2025 / Публичные слушания о внесении изменений в городские Правила благоустройства состоялись 23 декабря

26-12-2025 / Сегодня состоялась традиционная встреча главы Вячеслава Квона с семьями участников специальной военной операции.

26-12-2025 / Публичные слушания о принятии в новой редакции Устава Артёмовского городского округа состоялись 23 декабря

25-12-2025 / Дума Артёма подводит итоги творческого конкурса видеороликов «Горжусь своим Героем»

23-12-2025 / Сотрудники артёмовских предприятий энергетического комплекса принимали поздравления в день энергетика

22-12-2025 / Уважаемые артёмовцы!

20-12-2025 / Депутаты Думы города Артёма, активисты, общественники, руководители общественных организаций и ТОС, специалисты городской администрации приняли участие в ежегодном краевом Форуме «Живём в Приморье. Решаем вместе»

Все новости