В Артеме полицейские и общественники дали старт профилактическим мероприятиям для школьников под названием «Безопасное детство»

01-09-2023

Стражи правопорядка напоминают юным артемовцам основные о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, мерах личной и имущественной безопасности.

Новый учебный год стартовал! А вместе с ним начались мероприятия под названием «Безопасное детство», подготовленные сотрудниками отдела МВД России по городу Артему совместно с представителями общественного совета при территориальном органе внутренних дел для учащихся общеобразовательных школ. Мероприятия направленны на профилактику правонарушений и преступлений, соблюдение Правил дорожного движения, а также мер личной и имущественной безопасности.

В День знаний сотрудники Госавтоинспекции побывали в гостях у воспитанников Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1 имени Владимира Сайбеля» Артемовского городского округа.
Полицейские напомнили ребятам основные Правила дорожного движения: как правильно переходить проезжую часть дороги, как стать заметнее на дороге в темноте, основные правила езды на средствах индивидуальной мобильности.

В беседе с воспитанниками гимназии инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД Екатерина Петрова отметила о необходимости с ранних лет неукоснительного соблюдения общепринятых правил. Посоветовала не поддаваться отрицательному влиянию.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили, что, согласно Правилам дорожного движения, до достижения 16-летнего возраста, нельзя садиться за руль мопеда или скутера. В случае нарушения правил, грозит ответственность с наложением административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Спикеры уделили внимание ребят профилактике дистанционного мошенничества. Рассказали, что практически ежедневно в дежурную часть территориального отдела полиции поступают заявления от артемовцев, ставших жертвами телефонного мошенничества. Суммы переводов мошенникам варьируются от нескольких сотен до миллионов рублей. Организаторы встречи призвали школьников принять участие в социальном проекте «Расскажи родителям» и провести профилактические беседы с родственниками: мамами, папами, бабушками и дедушками, рассказывая им о том, какие схемы распространены у мошенников, и как им противостоять.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

08-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские участвуют в информационно-патриотической акции «Мы помним! Мы гордимся!»

07-05-2024 / Закладка мемориального камня на месте будущего памятника артемовцам, погибшим в ходе СВО, прошла в Артеме

07-05-2024 / В День Победы в Артеме возложат цветы и почтят память погибших

07-05-2024 / Накануне Дня Победы депутаты Думы Артемовского городского округа традиционно поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов фронтовиков с праздником.

06-05-2024 / В Артеме полицейские и представители добровольной народной дружины провели профилактические мероприятия «Правопорядок»

06-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Иннокентия Афонасьевича Отева

06-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета обсудили вопросы профилактики телефонного мошенничества

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»