В Артеме готовятся новые правила благоустройства

В Артеме готовятся новые правила благоустройства

15-05-2018

В Артеме состоялись публичные слушания по проекту решения думы АГО «О правилах благоустройства АГО». В слушаниях приняли участие депутаты думы АГО, заместители главы АГО, руководители органов администрации АГО и жители города Артема.

 

Правила устанавливают единые требования в сфере благоустройства и озеленения, к содержанию земельных участков, уборке территории и покоса травы, к наружному освещению, к вывескам, к праздничному оформлению города, производству земельных работ, требования по обращению с твердыми коммунальными отходами и прочими отходами, содержанию контейнерных площадок, содержанию игровых и спортивных площадок, устанавливают механизм общественного участия в благоустройстве территорий и осуществления общественного контроля за мероприятиями по благоустройству. Распространяют они свое действие как на физических, так и на юридических лиц. Введение правил позволит не только вести более продуктивно работу с благоустройством, санитарным содержанием на территории АГО, но и позволит наказывать недобросовестных граждан.

 

Необходимость разработки новых правил благоустройства возникла связи с тем, что ранее действующие правила, распространяющие свое действие на несколько муниципальных образований, входящих во Владивостокскую агломерацию, были признаны недействительными, или отменены. Новые правила разрабатывались уже отдельно для каждого муниципального образования, включая Артемовский городской округ, в соответствии с рекомендациями, установленными нормативно-правовыми актами министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации. В группу разработчиков проекта входили несколько структурных органов администрации, представители административной комиссии и депутатского корпуса.

 

Собравшиеся в этот день в конференц-зале администрации жители города Артема активно включились в дискуссию по различным сферам жизни, затрагиваемых новыми правилами благоустройства. Рассматривались вопросы о размещении вывесок, информационных материалов, выделении машиномест для маломобильных групп граждан, выгуле животных, обращения с отходами, ответственности управляющих компаний по вывозу мусора с контейнерных площадок, содержания территории индивидуальных жилых строений.

 

Все замечания граждан, которые поступили на публичных слушаниях, будут проработаны управлением жизнеобеспечения и благоустройства администрации АГО совместно с депутатами.  Все изменения войдут в окончательный вариант документа, который будет вынесен на рассмотрение думы АГО уже 31 мая этого года.

 

Управление информации администрации АГО

Новости сайта

05-12-2025 / Поздравление с Днём добровольца от председателя Думы Артёмовского городского округа Натальи Волковой

04-12-2025 / В рамках заседания комиссии по законности депутаты рассмотрели новую редакцию решения Думы по ставкам арендной платы за муниципальные земельные участки, которые предоставлены в аренду без проведения торгов

04-12-2025 / Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Артёма до 2035 года рассмотрели депутаты на заседании постоянной комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан

03-12-2025 / Почти 10 лет Панченко Андрей, председатель городского Общества инвалидов, объединяет людей с инвалидностью разных возрастов

03-12-2025 / День Неизвестного солдата – памятная дата в нашем календаре

03-12-2025 / Сегодня день сильных духом людей

25-11-2025 / В преддверии Дня Матери председатель Думы города Артёма встретилась с активом общественной организации «Женщины города Артёма», которую возглавляет Татьяна Лемехова.

21-11-2025 / 21 ноября, Наталья Волкова поздравила работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности города Артёма

20-11-2025 / Бюджет в первом чтении утвердили депутаты 20 ноября на заседании Думы

18-11-2025 / Публичные слушания по бюджету на 2026 и плановый период 2027-2028 годов состоялись 18 ноября

Все новости