Жители Артема смогут принять участие в публичных слушаниях по двум социально-важным вопросам

Жители Артема смогут принять участие в публичных слушаниях по двум социально-важным вопросам

04-05-2018

11 вопросов повестки дня рассмотрели депутаты на очередном заседании Думы Артемовского городского округа с участием главы г. Артема Александром Авдеевым, заместителя прокурора Ларисой Пашаевой и председателя комитета Законодательного Собрания Приморского края по социальной политике и защите прав граждан Игорем Чемерисом.

 

Депутатами были приняты изменения в Устав Артемовского городского округа в части приведения его в соответствие с действующим законодательством, а также рассмотрены изменения в Устав, связанные с разработкой Думой Артемовского городского округа своего официального сайта — http://artemduma.ru/.

 

Депутаты также приглашают принять участие жителей Артема в публичных слушаниях по проекту решения Думы «О Правилах благоустройства Артемовского городского округа». Сегодня актуальным вопросом является охрана окружающей среды, создание нормальных условий для жизни и деятельности граждан. «При обсуждении правил благоустройства, для нас особенно важно мнение жителей, кому не безразличны вопросы благоустройства города и содержания территории. В процессе обсуждения граждане могут внести свои предложения и пожелания, а ознакомиться с проектом решения можно заблаговременно в газете «Выбор», в городской Думе и на официальных сайтах – www.artemokrug.ru» — прокомментировал председатель Думы Анатолий Бадель. По словам народных избранников, принятие данных правил позволит улучшить эстетический облик городского округа, повысить безопасность, удобство и благоприятные условия жизнедеятельности артемовцев. По данному вопросу назначены публичные слушания, которые состоятся 11 мая 2018 года в 15:30 и 16:00 часов в конференц-зале здания администрации Артемовского городского округа по адресу: Приморский край, г. Артем, ул. Кирова, 48.

 

Еще одним важным решением стало принятие Положения о памятном юбилейном знаке — «80 лет со дня образования города Артема», который будет вручаться в преддверии празднования Дня города гражданам, внесших значительный вклад в развитие городского округа. Депутаты приглашают самих жителей выступить инициаторами для представления к награждению достойных граждан. Для этого надо обратиться к депутату своего избирательного округа. Председатель Думы Анатолий Бадель выступил с предложением сделать специальный знак и для почетных жителей Артемовского городского округа.

Новости сайта

05-07-2025 / Сегодня во Дворце культуры угольщиков состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

01-07-2025 / Семейный праздник пройдет в Артёме

28-06-2025 / Поздравление от председателя Думы Артёмовского городского округа Натальи Волковой

27-06-2025 / Выпускники Артёма получили аттестаты

25-06-2025 / Торжественный прием талантливой и творческой молодежи состоялся сегодня во Дворце культуры угольщиков

25-06-2025 / Депутаты активно участвуют в общественно-полезной деятельности

25-06-2025 / В прошлом году в Думе был проведен муниципальный этап V регионального конкурса «Чистая страна – какой я ее вижу»

25-06-2025 / Одним из важных событий 2024 года стало создание Молодежного парламента при Думе

25-06-2025 / 2024 год был объявлен Президентом России Годом семьи

25-06-2025 / В 2024 году продолжалась работа по установлению границ территориальных общественных самоуправлений (ТОС

Все новости