Зарина Фардзинова задала вопрос Владимиру Путину про доступные авиаперелеты для дальневосточников.

09-09-2019

На встрече Президента Владимира Путина с общественностью в рамках «Восточного экономисеского форума 2019» депутат Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова задала вопрос про доступные авиаперелеты для дальневосточников:

— сохранятся ли «плоские тарифы»?
— будет ли увеличен объем финансирования на субсидированные билеты, включая внутренние рейсы по территории Дальневосточного федерального округа?
— станет ли эта, очень важная для всех нас, программа долгосрочной?

«Говорю «мы в вас верим, поддержите дальневосточников» и он таки поддержал. Ответил, что «плоские тарифы» сохранят, субсидирование продолжат, включая порядка 10 внутренних рейсов по территории ДФО» — прокомментировала Зарина Арсеновна.

Владимир Путин раскритиковал компанию «Аэрофлот» за намерение компании отказаться от «плоских» тарифов, которые не меняются в течение года.

«Надо посчитать, насколько велики их убытки, они счетоводы довольно искусные. Все время прикрываются какими-то международными стандартами, которые некоторые эксперты считают жульническими. Там компьютер просто считает тупо, сколько заявок, сколько потребностей, и, исходя из этого, взвинчивают цены» — возмутился президент в ходе беседы с представителями общественности Дальнего Востока.

Российский лидер также признал, что такой способ практикуют многие страны, однако «Аэрофлот», очевидно, не учитывает, что у России есть особые условия — это огромные расстояния. При этом глава РФ подчеркнул, что данный аспект очень важен, в связи с чем необходимо поддерживать льготы при перелетах на Дальний Восток.

15-11-2019 / Заседание Думы Артемовского городского округа, на котором народные избранники рассмотрели 6 вопросов.

15-11-2019 / Состоялось собрание фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия»

13-11-2019 / Участие в региональной конференции ВПП «Единая Россия»

13-11-2019 / Жители домов по ул. Фрунзе №56 и №58 обратились в интернет-приемную официального сайта Думы.

13-11-2019 / Для жителей п.Угловое состоялся прием по личным вопросам.

12-11-2019 / Депутаты рассмотрели бюджет Артемовского городского округа в первом чтении.

11-11-2019 / О внесении изменений в Устав Артемовского городского округа

08-11-2019 / Накануне Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации прошло торжественное мероприятие.

08-11-2019 / О бюджете Артемовского городского округа на 2020 и на плановый период 2021, и 2022 годов.

08-11-2019 / Митинг-концерт, посвященный Дню народного единства прошел во Владивостоке.