Зарина Фардзинова задала вопрос Владимиру Путину про доступные авиаперелеты для дальневосточников.

Зарина Фардзинова задала вопрос Владимиру Путину про доступные авиаперелеты для дальневосточников.

09-09-2019

На встрече Президента Владимира Путина с общественностью в рамках «Восточного экономисеского форума 2019» депутат Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова задала вопрос про доступные авиаперелеты для дальневосточников:

— сохранятся ли «плоские тарифы»?
— будет ли увеличен объем финансирования на субсидированные билеты, включая внутренние рейсы по территории Дальневосточного федерального округа?
— станет ли эта, очень важная для всех нас, программа долгосрочной?

 

«Говорю «мы в вас верим, поддержите дальневосточников» и он таки поддержал. Ответил, что «плоские тарифы» сохранят, субсидирование продолжат, включая порядка 10 внутренних рейсов по территории ДФО» — прокомментировала Зарина Арсеновна.

 

Владимир Путин раскритиковал компанию «Аэрофлот» за намерение компании отказаться от «плоских» тарифов, которые не меняются в течение года.

 

«Надо посчитать, насколько велики их убытки, они счетоводы довольно искусные. Все время прикрываются какими-то международными стандартами, которые некоторые эксперты считают жульническими. Там компьютер просто считает тупо, сколько заявок, сколько потребностей, и, исходя из этого, взвинчивают цены» — возмутился президент в ходе беседы с представителями общественности Дальнего Востока.

 

Российский лидер также признал, что такой способ практикуют многие страны, однако «Аэрофлот», очевидно, не учитывает, что у России есть особые условия — это огромные расстояния. При этом глава РФ подчеркнул, что данный аспект очень важен, в связи с чем необходимо поддерживать льготы при перелетах на Дальний Восток.

Новости сайта

13-01-2026 / С Днём российской печати!

12-01-2026 / 12 января профессиональный праздник — День работника прокуратуры РФ

12-01-2026 / В Думе Артёма начался прием документов от семейных пар для награждения почётным знаком Приморского края «Семейная доблесть»

07-01-2026 / Поздравление с Рождеством Христовым от председателя Думы Натальи Волковой

31-12-2025 / Поздравление с Новым годом от председателя Думы Натальи Волковой

30-12-2025 / Помощь земляку

30-12-2025 / В преддверии Нового года в Доме культуры им. Артёма состоялось праздничное мероприятие для активистов и неравнодушных жителей

27-12-2025 / Публичные слушания о внесении изменений в городские Правила благоустройства состоялись 23 декабря

26-12-2025 / Сегодня состоялась традиционная встреча главы Вячеслава Квона с семьями участников специальной военной операции.

26-12-2025 / Публичные слушания о принятии в новой редакции Устава Артёмовского городского округа состоялись 23 декабря

Все новости