Зарина Фардзинова задала вопрос Владимиру Путину про доступные авиаперелеты для дальневосточников.

09-09-2019

На встрече Президента Владимира Путина с общественностью в рамках «Восточного экономисеского форума 2019» депутат Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова задала вопрос про доступные авиаперелеты для дальневосточников:

— сохранятся ли «плоские тарифы»?
— будет ли увеличен объем финансирования на субсидированные билеты, включая внутренние рейсы по территории Дальневосточного федерального округа?
— станет ли эта, очень важная для всех нас, программа долгосрочной?

«Говорю «мы в вас верим, поддержите дальневосточников» и он таки поддержал. Ответил, что «плоские тарифы» сохранят, субсидирование продолжат, включая порядка 10 внутренних рейсов по территории ДФО» — прокомментировала Зарина Арсеновна.

Владимир Путин раскритиковал компанию «Аэрофлот» за намерение компании отказаться от «плоских» тарифов, которые не меняются в течение года.

«Надо посчитать, насколько велики их убытки, они счетоводы довольно искусные. Все время прикрываются какими-то международными стандартами, которые некоторые эксперты считают жульническими. Там компьютер просто считает тупо, сколько заявок, сколько потребностей, и, исходя из этого, взвинчивают цены» — возмутился президент в ходе беседы с представителями общественности Дальнего Востока.

Российский лидер также признал, что такой способ практикуют многие страны, однако «Аэрофлот», очевидно, не учитывает, что у России есть особые условия — это огромные расстояния. При этом глава РФ подчеркнул, что данный аспект очень важен, в связи с чем необходимо поддерживать льготы при перелетах на Дальний Восток.

24-06-2021 / Изменения в муниципальные программы стали предметом рассмотрения депутатов

22-06-2021 / 80 лет назад началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества.

18-06-2021 / А ты готов жить по-новому?

16-06-2021 / Во Дворце культуры угольщиков состоялось торжественное мероприятие.

08-06-2021 / 8 июня свой профессиональный праздник отмечают социальные работники

04-06-2021 / В Детской школе искусств № 2 состоялась очередная встреча главы округа Вячеслава Квона с артемовцами

02-06-2021 / Первый этап II регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна-какой я ее вижу» завершен.

02-06-2021 / Полковник полиции Эдуард Михайлович Хавабу представил сегодня назначенного на должность начальника отдела МВД по городу Артему

01-06-2021 / 31 мая состоялась встреча главы округа Вячеслава Квона с жителями микрорайона ФБТ (Бабушкина).

01-06-2021 / С Международным днем защиты детей!