Благоустройство — дело всех и каждого.

Благоустройство — дело всех и каждого.

13-08-2019

В Думу Артёмовского городского округа поступило обращение от жителей дома 5 по ул.Ангарская.

 

По словам жителей на придомовой территории лужи, и вся вода при дожде попадает в подъезд и стекает в подвал, что приводит к разрушению фундамента здания. 

 

Спикер местного парламента Анатолий Бадель организовал рабочий выезд по данному адресу. Жительница рассказала, что капитальный ремонт дома проводился в 2017 году, но отмостка вокруг дома разрушается. Также проводились ремонтные работы ФГУП «Примтеплоэнерго», после чего территория не приведена в порядок.

 

«Гарантийный срок ремонта составляет 5 лет, рекомендую вам написать письменное обращение, собрать подписи собственников дома и направить обращение в фонд капитального строительства Приморского края для дальнейшего разбирательства.

 

ФГУП «Примтеплоэнерго» был сделан ремонт сетей, предприятие восстановит покрытие после произведенных земляных работ, но для начала земля должна осесть, чтобы потом не было ям на территории. Тепловые сети и управляющая компания должны наладить взаимодействие и совместно провести работу с отводом воды от дома. Кроме того, чтобы благоустроить придомовую территорию, необходимо собрать пакет документов, и принять участие в муниципальной программе. Вы — жители сами, в первую очередь, должны быть заинтересованы в улучшении условий проживания в доме, нужно лишь желание жильцов для участия в жизни дома и управлении домом»- обратился к жительнице Анатолий Викторович.

Новости сайта

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

Все новости