Благоустройство — дело всех и каждого.

13-08-2019

В Думу Артёмовского городского округа поступило обращение от жителей дома 5 по ул.Ангарская.

По словам жителей на придомовой территории лужи, и вся вода при дожде попадает в подъезд и стекает в подвал, что приводит к разрушению фундамента здания.

Спикер местного парламента Анатолий Бадель организовал рабочий выезд по данному адресу. Жительница рассказала, что капитальный ремонт дома проводился в 2017 году, но отмостка вокруг дома разрушается. Также проводились ремонтные работы ФГУП «Примтеплоэнерго», после чего территория не приведена в порядок.

«Гарантийный срок ремонта составляет 5 лет, рекомендую вам написать письменное обращение, собрать подписи собственников дома и направить обращение в фонд капитального строительства Приморского края для дальнейшего разбирательства.

ФГУП «Примтеплоэнерго» был сделан ремонт сетей, предприятие восстановит покрытие после произведенных земляных работ, но для начала земля должна осесть, чтобы потом не было ям на территории. Тепловые сети и управляющая компания должны наладить взаимодействие и совместно провести работу с отводом воды от дома. Кроме того, чтобы благоустроить придомовую территорию, необходимо собрать пакет документов, и принять участие в муниципальной программе. Вы — жители сами, в первую очередь, должны быть заинтересованы в улучшении условий проживания в доме, нужно лишь желание жильцов для участия в жизни дома и управлении домом»- обратился к жительнице Анатолий Викторович.

21-08-2019 / Сегодня в Артеме прошёл Международный турнир по дзюдо с участием сборных Приморского края и сборной префектуры Тоттори.

20-08-2019 / В Артеме при поддержке депутатов Думы Артёмовского городского округа пройдет Международный юношеский турнир по дзюдо.

19-08-2019 / В Артеме прошла 28-я встреча ветеранов гражданской авиации Приморья

19-08-2019 / Молодой депутат Артёма Зарина Фардзинова поделится с коллегами из регионов положительной практикой Приморья в продвижении молодежных инициатив

19-08-2019 / Депутат Думы Артемовского городского округа Алексей Жернаков принял участие во Всероссийской акции «Лучший друг».

15-08-2019 / Молодой депутат Артёма Зарина Фардзинова поделится с коллегами из регионов положительной практикой Приморья в продвижении молодежных инициатив

15-08-2019 / В Артёмовском городском округе подходит к завершению приёмка общеобразовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году.

14-08-2019 / В Артёмовском городском округе продолжается приёмка образовательных учреждений к новому учебному году.

13-08-2019 / Юные футболисты Артёма нацелены на победу.

13-08-2019 / Благоустройство — дело всех и каждого.