30-06-2022

На внеочередном заседании Думы Артемовского городского округа депутаты внесли поправки в бюджет округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

В 2022 году увеличатся расходы на обустройство пешеходных переходов и межквартальных проездов, ремонт школ и модернизацию библиотек, экспертизу результатов инженерных изысканий и проектной документации для строительства водопроводных сетей, отлов, стерилизацию, вакцинацию и маркировку безнадзорных собак, ремонт Физкультурно-оздоровительного комплекса, где пройдут соревнования VII Международных спортивных игр «Дети Азии», финансирование мероприятий по подготовке к приему, размещению и питанию в пунктах временного размещения вынужденных переселенцев.

Народные избранники заслушали отчет об исполнении бюджета АГО за I квартал 2022 года. За данный период освоено на 114 млн рублей больше, чем за соответствующий период 2021 года. На эти средства провели работы по реконструкции автомобильного моста по улице Кирова через реку Озерные Ключи, строительству детских садов на улице Кирова, 99 и в микрорайоне Глобус, предоставили субсидии трем молодым семьям на приобретение жилья, обеспечили бесплатное питание в школах и многое другое.

На заседании были установлены границы территории общественного самоуправления «Широкая». Инициатором ее создания стала жительница микрорайона, многодетная мама Наталья Храмлюк. Благодаря активной общественности, здесь уже появилась детская площадка, в планах – продолжить благоустройство территории.

Также депутаты приняли решение оказать меры поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг. На период с 1 апреля по 1 октября 2022 года включительно таким организациям будет предоставлена отсрочка на оплату аренды муниципального имущества.

Ознакомиться с решениями Думы АГО можно будет на официальном сайте artemduma.ru и в газете «Выбор».

14-08-2022 / Уважаемые артемовцы, с Днем строителя!

12-08-2022 / Спортсмены, тренеры, активисты физкультуры и спорта принимают поздравления

12-08-2022 / Люди созидательной и мирной профессии — строители — отмечают свой профессиональный праздник

10-08-2022 / На заседании постоянной комиссии Думы АГО по вопросам экономической политики и муниципальной собственности депутаты рассмотрели изменения в муниципальные программ

05-08-2022 / Профессия «железнодорожник» объединяет несколько рабочих специализаций – строители железнодорожных магистралей, инженеры, обходчики, электромеханики, станционные дежурные, машинисты и операторы

23-07-2022 / Поздравляем с Днем работников торговли!

22-07-2022 / В Артеме с профессиональным праздником поздравили работников торговли

21-07-2022 / Состоялось очередное заседание Думы АГО

21-07-2022 / Почетным знаком Артемовского городского округа отметят 12 артемовцев

20-07-2022 / Главы муниципалитетов и председатели представительных органов муниципальной власти заслушали отчет регионального оператора по обращению с ТКО