Первенство Приморского края по самбо состоялось в Артеме

Первенство Приморского края по самбо состоялось в Артеме

27-03-2022

Масштабное спортивное событие прошло в Артеме в воскресенье, 27 марта. В городском Центре физической культуры и спорта состоялось Первенство Приморского края по самбо. За звание лучшего самбиста Приморья в своей возрастной и весовой категории приехали побороться более 250 участников почти из всех муниципалитетов края.

 

Гостями мероприятия стали председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель, депутат Законодательного Собрания Игорь Чемерис, заместитель главы администрации АГО Наталья Волкова, депутат Думы АГО Зарина Фардзинова, начальник управления физической культуры, спорта и охраны здоровья администрации АГО Виталий Ефремов, чемпионы мира по самбо среди ветеранов Евгений Коровицкий и Виктор Болотов.

 

Артемовский городской округ по праву считается столицей приморского самбо, центром развития ветеранского движения, кузницей чемпионов и призеров дальневосточных, федеральных и международных турниров. Первенство края открылось церемонией награждения спортсменов и их тренеров, достойно представивших Приморский край на таких соревнованиях.

 

Государственную награду – благодарность министра спорта Российской Федерации за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта – вручили тренеру высшей категории, президенту спортивной школы «Мастер», депутату Думы АГО Алексею Писаренко.

 

Активных деятелей приморского самбо отметили почетными грамотами и благодарственными письмами Законодательного Собрания Приморья, краевого министерства физической культуры и спорта, Думы Артемовского городского округа. Абсолютным чемпионам спортивной школы «Мастер» вручили пояса и денежные премии.

 

На четырех коврах спортивной арены Артема прошла продолжительная серия схваток. В них приняли участие и начинающие спортсмены, и спортсмены, уже имеющие высокие разряды и титулы соревнований подобного и более высокого уровней. По итогам чемпионата определят лучших самбистов Приморья. На следующем этапе – в соревнованиях Дальневосточного федерального округа – они будут бороться за право участвовать в первенстве России.

Новости сайта

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля

Все новости