Всероссийский  экологический диктант состоится с 14 по 21 ноября 2021 года.

Всероссийский экологический диктант состоится с 14 по 21 ноября 2021 года.

12-11-2021

В Приморском крае Всероссийский

экологический диктант состоится с 14 по 21 ноября 2021 года.

Он пройдет в онлайн-формате на портале https://экодиктант.рус/.

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, который направлен на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний, повышение уровня правовой грамотности и предупреждение правонарушений в сфере природопользования.

Организаторами диктанта выступают АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и оздоровления детей» при поддержке комитетов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В Приморском крае проведению акции содействуют Законодательное Собрание Приморского края, правительство Приморского края, профильные органы исполнительной власти, муниципальные образования, экологически ориентированные организации всех форм собственности, общественные экологические объединения.

Желающие проверить свои экологические знания уже сейчас могут зарегистрироваться на интернет-портале «Экодиктант.рус» и подготовиться к диктанту с помощью размещенных на этом ресурсе познавательных видеоматериалов об охране окружающей среды.

Законодательное Собрание Приморского края приглашает всех интересующихся вопросами экологии принять участие в экодиктанте.

14-08-2022 / Уважаемые артемовцы, с Днем строителя!

12-08-2022 / Спортсмены, тренеры, активисты физкультуры и спорта принимают поздравления

12-08-2022 / Люди созидательной и мирной профессии — строители — отмечают свой профессиональный праздник

10-08-2022 / На заседании постоянной комиссии Думы АГО по вопросам экономической политики и муниципальной собственности депутаты рассмотрели изменения в муниципальные программ

05-08-2022 / Профессия «железнодорожник» объединяет несколько рабочих специализаций – строители железнодорожных магистралей, инженеры, обходчики, электромеханики, станционные дежурные, машинисты и операторы

23-07-2022 / Поздравляем с Днем работников торговли!

22-07-2022 / В Артеме с профессиональным праздником поздравили работников торговли

21-07-2022 / Состоялось очередное заседание Думы АГО

21-07-2022 / Почетным знаком Артемовского городского округа отметят 12 артемовцев

20-07-2022 / Главы муниципалитетов и председатели представительных органов муниципальной власти заслушали отчет регионального оператора по обращению с ТКО