Всероссийский  экологический диктант состоится с 14 по 21 ноября 2021 года.

Всероссийский экологический диктант состоится с 14 по 21 ноября 2021 года.

12-11-2021

В Приморском крае Всероссийский

экологический диктант состоится с 14 по 21 ноября 2021 года.

Он пройдет в онлайн-формате на портале https://экодиктант.рус/.

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, который направлен на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний, повышение уровня правовой грамотности и предупреждение правонарушений в сфере природопользования.

Организаторами диктанта выступают АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и оздоровления детей» при поддержке комитетов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В Приморском крае проведению акции содействуют Законодательное Собрание Приморского края, правительство Приморского края, профильные органы исполнительной власти, муниципальные образования, экологически ориентированные организации всех форм собственности, общественные экологические объединения.

Желающие проверить свои экологические знания уже сейчас могут зарегистрироваться на интернет-портале «Экодиктант.рус» и подготовиться к диктанту с помощью размещенных на этом ресурсе познавательных видеоматериалов об охране окружающей среды.

Законодательное Собрание Приморского края приглашает всех интересующихся вопросами экологии принять участие в экодиктанте.

21-01-2022 / В 2022 году продолжится ремонт внутриквартальных проездов и автомобильных дорог муниципалитета.

12-01-2022 / Почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» награждаются

12-01-2022 / Поздравляем сотрудников и ветеранов прокуратуры города Артема с профессиональным праздником!

10-01-2022 / Доброй новогодней традицией для артёмовцев стали детские сказочные спектакли

31-12-2021 / Поздравляю Вас с наступающим Новым 2022 годом и Рождеством Христовым

24-12-2021 / Встретились с артемовскими спортсменами и тренерами, показавшими высокие результаты в 2021 году

23-12-2021 / Увеличили расходы на реконструкцию автомобильной дороги мкр. Светлогорье

22-12-2021 / Энергетика — неотъемлемая часть современной жизни.

22-12-2021 / Председатель Думы АГО Анатолий Бадель поздравил с наступающими новогодними праздниками Щербининых Кирилла и Артёма

17-12-2021 / Более чем вековую историю имеют органы ЗАГС в нашей стране