Центр под названием «Точка роста» появился в школе № 22

09-09-2021

Это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование». На базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек создаются образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля. Главная цель проекта — предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования.

Благодаря помощи краевого министерства образования и администрации Артемовского городского округа в школе кабинеты физики, химии и биологии оборудованы современными приборами и инструментами для работы обучающихся и педагогов, демонстрационными комплектами по предметам, ноутбуками, наборами робототехники. В результате каждое занятие станет для ребят увлекательным приключением. Новые образовательные технологии раскроют таланты школьников их творческое, логическое и аналитическое мышление. А с помощью «умного» оборудования дети смогут реализовать свои инженерные и конструкторские идеи. Все это позволит изучать школьные предметы по-новому и с интересом для современных школьников.

На первую презентацию уроков с новым оборудованием были приглашены первые лица города и края.

«Уверен, что новая «Точка роста» значительно расширит возможности учеников школы и позволит им научиться обрабатывать большой объем информации, осуществить самые смелые перспективы ребят и поступить в Вузы. А для учителей это возможность дополнительной самореализации. Отмечу, что в два ближайших года «Точки роста» появятся также в школах № 5 и № 2», — прокомментировал председатель Думы АГО Анатолий Бадель.

21-01-2022 / В 2022 году продолжится ремонт внутриквартальных проездов и автомобильных дорог муниципалитета.

12-01-2022 / Почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» награждаются

12-01-2022 / Поздравляем сотрудников и ветеранов прокуратуры города Артема с профессиональным праздником!

10-01-2022 / Доброй новогодней традицией для артёмовцев стали детские сказочные спектакли

31-12-2021 / Поздравляю Вас с наступающим Новым 2022 годом и Рождеством Христовым

24-12-2021 / Встретились с артемовскими спортсменами и тренерами, показавшими высокие результаты в 2021 году

23-12-2021 / Увеличили расходы на реконструкцию автомобильной дороги мкр. Светлогорье

22-12-2021 / Энергетика — неотъемлемая часть современной жизни.

22-12-2021 / Председатель Думы АГО Анатолий Бадель поздравил с наступающими новогодними праздниками Щербининых Кирилла и Артёма

17-12-2021 / Более чем вековую историю имеют органы ЗАГС в нашей стране