Центр под названием «Точка роста» появился в школе № 22

09-09-2021

Это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование». На базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек создаются образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля. Главная цель проекта — предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования.

Благодаря помощи краевого министерства образования и администрации Артемовского городского округа в школе кабинеты физики, химии и биологии оборудованы современными приборами и инструментами для работы обучающихся и педагогов, демонстрационными комплектами по предметам, ноутбуками, наборами робототехники. В результате каждое занятие станет для ребят увлекательным приключением. Новые образовательные технологии раскроют таланты школьников их творческое, логическое и аналитическое мышление. А с помощью «умного» оборудования дети смогут реализовать свои инженерные и конструкторские идеи. Все это позволит изучать школьные предметы по-новому и с интересом для современных школьников.

На первую презентацию уроков с новым оборудованием были приглашены первые лица города и края.

«Уверен, что новая «Точка роста» значительно расширит возможности учеников школы и позволит им научиться обрабатывать большой объем информации, осуществить самые смелые перспективы ребят и поступить в Вузы. А для учителей это возможность дополнительной самореализации. Отмечу, что в два ближайших года «Точки роста» появятся также в школах № 5 и № 2», — прокомментировал председатель Думы АГО Анатолий Бадель.

14-08-2022 / Уважаемые артемовцы, с Днем строителя!

12-08-2022 / Спортсмены, тренеры, активисты физкультуры и спорта принимают поздравления

12-08-2022 / Люди созидательной и мирной профессии — строители — отмечают свой профессиональный праздник

10-08-2022 / На заседании постоянной комиссии Думы АГО по вопросам экономической политики и муниципальной собственности депутаты рассмотрели изменения в муниципальные программ

05-08-2022 / Профессия «железнодорожник» объединяет несколько рабочих специализаций – строители железнодорожных магистралей, инженеры, обходчики, электромеханики, станционные дежурные, машинисты и операторы

23-07-2022 / Поздравляем с Днем работников торговли!

22-07-2022 / В Артеме с профессиональным праздником поздравили работников торговли

21-07-2022 / Состоялось очередное заседание Думы АГО

21-07-2022 / Почетным знаком Артемовского городского округа отметят 12 артемовцев

20-07-2022 / Главы муниципалитетов и председатели представительных органов муниципальной власти заслушали отчет регионального оператора по обращению с ТКО