Приглашаем артёмовцев принять участие во II региональном конкурсе социально значимых экологических проектов «Чистая страна — какой я ее вижу».

02-04-2021

С целью экологического просвещения молодежи, вовлечения ее в решение современных проблем в сфере экологии Законодательное Собрание Приморского края и министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края проводит II региональный конкурс социально значимых экологических проектов «Чистая страна — какой я ее вижу». Прием работ стартовал сегодня 1 апреля, дедлайн 31 мая 2021 года.

Принять участие могут жители в возрасте от 14 до 35 лет, представившие авторские проекты на следующие темы: охрана окружающей среды и проведение мероприятий, связанных со снижением негативного воздействия на окружающую среду; улучшение экологической обстановки; воспитание бережного отношения к природе; формирование экологической культуры населения.

Конкурс проводится при поддержке регионального общественного совета федерального проекта «Чистая страна» Всероссийской политической партии «Единая Россия» и состоится в два этапа — муниципальный с 1 апреля по 31 мая и региональный с 1 июня по 15 июля.

Конкурсная комиссия, в состав которой на 1 этапе входят депутаты Думы Артемовского городского округа, будет оценивать работы в четырех номинациях: «Социально-экологический видеоролик», «Социально-экологический плакат», «Эковолонтерство. Экотрадиция» и «Социально-экологическая игра». Согласно Положению о конкурсе, критериями отбора являются: экологическая обоснованность и актуальность темы; наличие положительного экологического результата и возможность распространения положительного опыта решения экологической проблемы, описанного в проекте, на другие территории Приморского края; оригинальность идеи и качество оформления работы.

Подавай проект сам или от коллектива, главное, чтобы он содержал уникальную идею. Дипломы — всем, а победителям и призерам еще и ценные подарки.

С требованиями к проектам, содержанием номинаций, иной подробной информацией по конкурсу можно ознакомиться, скачав Положение. Ждем ваши работы по адресу: г.Артём, ул. Кирова, 48, каб. 202 либо по электронной почте: duma_artem@bk.ru

Дополнительная информация на сайте Законодательного Собрания Приморского края http://www.zspk.gov.ru/municipal/press-relizy/297548/ или по телефону: 8(42337) 4-87-13

Положение о конкурсе _Чистая страна
Постановление № 28 _Дума АГО _ об организации конкурса Чистая страна

21-04-2021 / СОФИЯ ТАМБУЛАТОВА — УЧЕНИК ГОДА 2021 !

19-04-2021 / Выбрать дизайн-проекты территорий, которые благоустроят в 2022 году

18-04-2021 / 85 лет со дня открытия Центральной детской библиотеки имени А.С. Макаренко.

17-04-2021 / Почетной грамотой Думы Артемовского городского округа награжден полковник полиции

17-04-2021 / Вопросы своевременной корректировки нормативно-правовой базы

15-04-2021 / В рамках национальных проектов в прошлом году построены и общественные пространства

14-04-2021 / Побед много не бывает! Воспитанники Алексея Писаренко привезли в Артём 4 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали.

14-04-2021 / Спикер местного парламента Анатолий Бадель провёл мониторинг состояния придомовых территорий

09-04-2021 / Алексей Жернаков принял участие в уборке прилегающей территории озера лотосов во Владивостоке

08-04-2021 / В Думу Артемовского городского округа требуются