Дистанционное обслуживание и полезные сервисы Почты России

01-12-2020

Почта России напоминает клиентам о полезных сервисах, позволяющих сэкономить время при получении почтовых услуг.

1. На сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления.

2. Если оформить и оплатить посылку в мобильном приложении Почты России — ее примут в любом отделении без очереди.

3. Чтобы получить посылку, клиенту в мобильном приложении Почты России или на сайте компании pochta.ru необходимо оставить заявку на доставку почтового отправления. Стоимость доставки составит 100 рублей. Почтальон или курьер согласует с клиентом время и доставит посылку прямо до двери. Доставка почтовых отправлений на дом осуществляется до 20 часов в дни работы почтового отделения.

4. С помощью мобильного приложения удаленно можно забронировать абонементную ячейку в почтовом отделении для получения простых мелких пакетов, печатных изданий, извещений и писем без очереди. Чтобы зарезервировать ячейку с помощью мобильного приложения, нужно зайти в раздел «Абонементный ящик», выбрать почтовое отделение и даты использования.

5. Не выходя из дома с помощью мобильного приложения и на сайте Почты России можно оформить подписку на газеты и журналы. Навигация на сайте и в мобильном приложении позволяет настроить фильтры изданий по теме, алфавиту, названию в поисковой строке, а процесс подписки займет всего несколько минут. После указания адреса доставки и имени получателя выбранное издание нужно переместить в «Корзину» и затем оплатить банковской картой. В случае необходимости можно заглянуть в раздел «Помощь».

6. Получать электронные заказные письма от государственных ведомств можно в личном кабинете пользователя на сайте Почты России или в мобильном приложении. Для этого необходимо отметить свое согласие на любом из ресурсов: на сайте Госуслуг, в мобильном приложении Почты России или на сайте компании zakaznoe.pochta.ru. Указать свое полное имя, номер мобильного телефона и адрес проживания. После этого письма начнут приходить в электронном формате, идти за ними в почтовое отделение не придется. Уведомления о новой корреспонденции поступят на мобильный телефон, а сами письма в любой момент можно будет прочитать в мобильном приложении Почты России. Стоимость доставки электронных заказных писем оплачивается отправителем, для получателей сервис является бесплатным.

7. Вызвать почтальона на дом можно по бесплатному телефону: 8-800-1-000-000. Почтальоны могут принять платежи за услуги стационарной и сотовой связи, ЖКХ, электроэнергии, доставить на дом товары из почтовой розницы и оформить подписку на периодические издания. В подтверждение оплаты клиенту выдается кассовый чек мобильного почтово-кассового терминала.

8. Мобильное приложение Почты России помогает узнать график работы почтового отделения, подключить сервис электронного извещения о поступлении регистрируемых почтовых отправлений, записаться на удобное время посещения, оценить качество облуживания.

19-03-2024 / Жительница Артема Приморского края поблагодарила участкового уполномоченного полиции за помощь в урегулировании конфликтной ситуации

17-03-2024 / Сегодня в стране заключительный, третий день выборов Президента России

15-03-2024 / Каждому важно принять участие в знаковом политическом событии страны и выразить свою гражданскую позицию

15-03-2024 / В Артеме поздравили работников сферы ЖКХ и бытового обслуживания

15-03-2024 / Спортивный клуб «Ударник» по адресу Вахрушева, 13 открылся в Артеме

15-03-2024 / Депутаты Думы Артемовского городского округа пришли на избирательные участки

15-03-2024 / Уважаемые жители! 18 марта 2024 года в 17.00 часов состоятся публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав Артемовского городского округа.

14-03-2024 / Пожарно-спасательный отряд города Артёма информирует всех граждан и гостей города, что с 06 марта 2024 года на территории Артёмовского городского округа введён ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

13-03-2024 / Председатель Думы Артемовского городского округа Наталья Волкова приняла участие в окружном женском форуме «Разговоры о важном для взрослых: женский взгляд»

13-03-2024 / Председатель Думы Артема Наталья Волкова приняла участие в работе Совета председателей представительных органов муниципальных образований при Законодательном Собрании