Мудрость и профессионализм, доброта и терпение – главные качества тех, кто свою жизнь посвятил учительскому труду

05-10-2020

Учителей, преподавателей, работников дошкольного образования и ветеранов педагогического труда чествовали сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню дошкольного работника и Дню учителя.

Поздравления в адрес присутствующих звучали от главы округа Вячеслава Квона, депутата Государственной Думы Владимира Новикова, депутатов Законодательного Собрания Приморья Александра Ролика, Игоря Шауфлера, Джони Авдои. Особые слова благодарности были адресованы ветеранам педагогического труда, педагогическим династиям. Отметил глава округа Вячеслав Квон и тот факт, что среди почетных жителей города три заслуженных учителя — Людмила Яковлевна Колпакова, Людмила Федоровна Качура и Валентина Петровна Ларькова.

От имени депутатов Думы педагогов поздравила Зарина Фардинова, председатель постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты прав граждан. «Учитель -не просто призвание, сегодня это особое искусство, ведь найти ключик к каждому ребёнку не просто. Это могут только те, кто истинно любит свою профессию. Вы умеете быстро адаптироваться к новым задачам и вызовам времени, вы как строители, созидатели закладываете фундамент нашего завтра. Ведь от того, какие знания и воспитание вы дадите, зависит то, какими будут наши дети в будущем. Каждый из вас — это уникальный клад. Благодаря вам артемовские  школьники постоянно становятся лауреатами и победителями всевозможных конкурсов и олимпиад, творческих и спортивных соревнований. Желаю вам неиссякаемой энергии, внутренней гармонии и здоровья!» —  отметила Зарина Арсеновна.

В ходе мероприятия наградами разного уровня отмечены более 70-ти педагогов. Позитивное настроение создали и творческие коллективы с яркими номерами художественной самодеятельности.

25-10-2020 / С днём работников автомобильного и городского пассажирского транспорта!

23-10-2020 / Субботник, приуроченный к Дню города Артема.

23-10-2020 / Сосредоточиться на первоочередных задачах, грамотно распоряжаться бюджетом в сложившихся условиях, слушать и слышать население

21-10-2020 / «Обсуждение народного бюджета» с целью формирования бюджета Приморского края на 2021 год

21-10-2020 / Депутаты обсудят в первом чтении проект бюджета округа на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов

20-10-2020 / C 82-годовщиной образования Приморского края!

19-10-2020 / Команда Алексея Писаренко пополнилась воспитанниками арсеньевского Центра семейного устройства

16-10-2020 / Депутат Думы Алексей Писаренко открыл отделение самбо на базе детского дома села Вольно-Надеждинское

15-10-2020 / Встреча председателя постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты граждан

14-10-2020 / Второе «Предварительное рейтинговое голосование» конкурса «Заря Приморья» – категория мастерства «Начинающие»