Вопросы культуры должны быть в числе приоритетных

Вопросы культуры должны быть в числе приоритетных

07-02-2020

Встреча депутата Законодательного Собрания Приморья Игоря Чемериса с работниками учреждений культуры Артемовского городского округа состоялась сегодня в историко-краеведческом музее округа. В мероприятии приняла участие руководитель депутатской Фракции «Единая Россия» Зарина Фардзинова.

 

 

В начале мероприятия, выступивший инициатором встречи, Игорь Святославович рассказал о мерах стимулирования сотрудников учреждений культуры и о ремонтных работах в учреждениях культуры, которые были проведены при поддержке краевых депутатов от Артема. «В прошлом году мы установили для сотрудников культуры, проживающих в селе льготы по компенсации затрат на услуги ЖКХ, работаем по вопросу строительства специализированного жилья для этой категории специалистов. Наравне с этим, в муниципалитетах Приморья продолжается активная работа по ремонту и реконструкции учреждений культуры, Артемовский городской округ не исключение. В 2019 году на капитальный ремонт только Дворца культуры Угольщиков города Артема из краевого бюджета было выделено 73 млн. рублей, ремонт продолжится и в этом году. По многочисленным просьбам мы включили в программу возможность участия не только для домов культуры, но и школы искусств, музеев, библиотечного фонда. Поэтому, в этом году уже насколько я знаю запланированы ремонтные работы и выставочного центра «Галерея» и Центральной детской библиотеки», — отметил депутат и перевел встречу в формат «вопрос-ответ».

 

 

Галина Асадчева, директор МКУК «Центральная библиотечная система» Артемовского городского округа поблагодарила Игоря Чемериса за содействие в решении такого насущного вопроса, как ремонт библиотеки, а также в лице всех участников встречи отметила неравнодушие краевых депутатов к проблемам культуры на территории Артемовского городского округа.

 

 

В ходе беседы директором детской школы искусства № 2 Натальей Трукшиной была озвучена просьба в решении вопроса потребности увеличения штатной численности сотрудников учреждения в связи увеличением количества учащихся. Проблему загруженности специалистов и нехватки кадров подтвердила и начальник управления культуры, туризма и молодежной политики Наталья Макиенко. Краевой парламентарий посоветовал написать коллективное обращение на его имя с подробным разъяснением сложившейся ситуации, а также отметил, что задача закрепления на местах работников культуры, образования, физической культуры и спорта имеют особую актуальность.

 

В заключение Игорь Чемерис поблагодарил всех собравшихся за участие и конструктивный диалог: «Мы видим результаты работы, проводимой краевыми властями, органами местного самоуправления в отношении решения вопросов и проблем культурного развития. Сегодня другие дети, новые вызовы и они требуют от вас новых подходов в работе. У вас это успешно получается, мы со своей стороны тоже готовы помогать»

Новости сайта

26-04-2024 / Торжественное мероприятие состоялось в Артеме к 375–летию со дня образования пожарной охраны России

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

Все новости